» » Ким Чен Ын находится под домашним арестом - иностранные СМИ

Ким Чен Ын находится под домашним арестом - иностранные СМИ


Иностранные журналисты не исключают, что лидер КНДР Ким Чен Ын, исчезнувший из теле- и радиоэфира после 3 сентября, находится под домашним арестом.

Как отмечается на сайте ren.tv, такую версию в беседе с The Daily Mail озвучил специалист по Северной Корее профессор Ремко Бреукер, считающий, что лидер заточен в собственном доме. В свою очередь корреспондент The Guardian высказал предположение о дворцовом перевороте в Пхеньяне. Наконец, известный поэт и офицер контрразведки КНДР Чан Чин Сон заявил, что Ким Чен Ын фактически утратил рычаги правления, и чиновники перестали исполнять его указания.

Как сообщалось ранее, 5 октября три высокопоставленных чиновника КНДР посетили Южную Корею в субботу для участия в церемонии закрытия семнадцатых Азиатских игр. Делегацию возглавят старшие помощники северокорейского лидера Ким Чен Ына — Хван Пен Со, Чхве Рен Хэ и Ким Ян Гон, говорится в сообщении представителя Министерства объединения Южной Кореи. Указанный визит является беспрецедентным в истории взаимоотношений двух Корей, что свидетельствует о возможном сближении соседей. Более того, ряд экспертов считают Хван Пен Со – начальника главного политуправления армии – реальным конкурентом Ким Чен Ына.

В то же время спортсмены КНДР, участвующие в Азиатских играх в Южной Корее, в свободное от соревнований время провели специальную “тоску по лидеру”. Они спели и рассказали стихи, посвященные Ким Чен Ыну, поэтому пока сложно делать однозначные выводы о судьбе диктатора.

“Мы не можем жить без Вас и теплых чувств”, – пишет i100.

В свою очередь министр спорта КНДР Ким Ен Хунь тогда отметил, что “все представители спортивной делегации готовы бежать к своему лидеру”.

Слухи о госперевороте в экзотической тоталитарной стране распространяются на фоне удивительного известия о том, лидер КНДР впервые за все время его трехлетнего правления не появился на важнейшем ритуальном мероприятии: глава самого закрытого государства мира отсутствовал в Кымсусанском мемориальном дворце Солнца, где находится прах его деда Ким Ир Сена и отца Ким Чен Ира.

По данным японских и сеульских СМИ, ранее ежегодно 10 октября в полночь Киим Чен Ын отдавал честь своим предкам и должен был бы сделать это сегодня – в день 69-й годовщины создания Трудовой партии страны. На сей раз северокорейские медиа в нарушение обычая не упомянули Ким Чен Ына в соответствующем отчетном репортаже.

Указанное экстраординарное событие дало новый повод к обсуждению проблем со здоровьем лидера Северной Кореи, который не появлялся на публике с 3 сентября, когда появился на концерте с супругой, и западные СМИ отметили хромоту к главы КНДР.

Напомним, что лидер КНДР Ким Чен Ын недавно перенес операцию на обеих лодыжках в середине сентября и сейчас находится в госпитале, передает Газета.Ру со ссылкой на сеульскую газету «Чосон ильбо». По данным издания, он травмировал колени в июне в ходе проведения инспекционной поездки, однако долгое время игнорировал эту травму.

«Я слышал, что Ким Чен Ын получил травму правой лодыжки в июне во время инспекций. В конечном итоге он заработал разрыв обеих лодыжек, потому что оставил травму без присмотра», — заявил источник издания.

Сейчас глава Северной Кореи предположительно роходит курс реабилитации в госпитале для высокопоставленных деятелей партии. Операция была проведена в клинике Бонгва, в которой проходят лечение только высокопоставленные деятели партии.

Ранее сообщалось, что глава Северной Кореи страдает от подагры.

Недавно телевидение КНДР снова показало сюжет с хромающим Ким Чен Ыном на фоне слухов о его болезни, отмечает Newsru.com. Видеоролик, продемонстрированный жителям страны вечером 25 сентября, сопровождался словами диктора о том, что “маршал, несмотря на нездоровье, продолжает, как поток пламени, идти по пути руководства народом”. Отмечается, что государственные средства массовой информации КНДР ранее не позволяли себе демонстрировать слабость или болезнь руководителей страны, поэтому демонстрация соответствующего ролика, да еще с комментарием – случай удивительный.Ким Чен Ын находится под домашним арестом - иностранные СМИ

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 3120; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-10-2014, 12:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

После прокатившейся информации о перевороте в Северной Корее правительство ...

Лидер КНДР Ким Чен Ын, который с 3 сентября не появляется на публике, повредил сухожилия. Об этом

Ким Чен Ын не вышел на публику в честь национального праздника в КНДР. Есть ...

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын уже больше месяца на появляется на публике.

КНДР и Южная Кореи открыли друг по другу огонь военными кораблями

Военно-морские патрули КНДР и Южной Кореи открыли друг по другу огонь, передает агентство Ренхап.

В КНДР иностранным дипломатам запретили пользоваться беспроводной связью

Власти Северной Кореи запретили иностранным дипмиссиям и представительствам международных

Личный банкир Ким Чен Ына сбежал из КНДР с $5 миллионами

Последний раз его видели в российском порту Находка.

Террористическая организация ХАМАС покупает у Северной Кореи оружие и средс ...

Террористическая организация покупает у Северной Кореи оружие и средства связи.

КНДР запустила две ракеты малой дальности в сторону Японского моря

КНДР в воскресенье утром запустила в сторону Японского моря две ракеты малой дальности, что

Россию подозревают в продаже ракеты Северной Корее

В пропагандистском фильме, распространенном властями КНДР через социальные сети и выложенном на

КНДР начала учения на границе с Южной Кореей

Вооруженные силы КНДР начали артиллерийские учения в Желтом море. Об этом сообщило информационное

Новый виток обострения отношений между двумя Кореями

Руководитель КНДР Ким Чен Ын призвал армию сохранять высокую степень боеготовности в связи с тем,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,