Запах войны


Украинский исполнитель Виктор Бронюк представил клип «Запах войны». Премьера состоялась на телеканале Еспресо TV. Как же мы стали смотреть на войну и рассказы ветеранов через призму собственных страданий из-за войны?

Практически год в Украине идет война, неважно, как именно все начиналось, но против народа восстали в его собственной стране, так можно сказать, вспоминая события на Майдане, начало которых положил траурный день в истории Украины 21 ноября 2013 года.

С тех пор украинцы не знают покоя, но все же продолжают бороться за свою страну, отважно сражаться на стороне своего государства и правды, защищая соотечественников и свои права. Каких только сложностей не приходилось переживать, обвинения даже в том, что люди хотят говорить на родном языке в своей стране, на своей родине. Дальше ситуация усугублялась, и вот сейчас, когда пришло время нового года, праздников и Рождества, время, когда пора вспомнить о вере и чуде, в Украине боевые действия, несколько областей разрушены, стоят руины городов, которые люди с болью вспоминают, как некогда веселые, живые и для кого-то такие родные места...

Что остается делать народу в такой ситуации? Отчаяться, перестать верить и мечтать? Нет! Это не про украинцев, потому что наши люди только сильнее начинают бороться, черпают силы из боли за свою страну и любви к родине. Говорить можно на разных языках, а чувства все равно одни.

Не новость, что даже в шоу-бизнесе произошел раскол – каждый выбрал свою сторону. Творческие люди пытаются превратить свою скорбь в прекрасные, но грустные ноты искусства, музыки, кино.

Популярный украинский музыкант Виктор Бронюк представил свой новый клип «Запах войны». Лидер группы ТИК впервые презентовал эту работу в эфире телеканала Еспресо. TV. В видео отображаются кадры сегодняшней реальности, бойцы на передовой, которые делают все, чтобы дети могли спокойно спать, ходить в школу и не знать, что такое война. В отдельных эпизодах показывают конвои гуманитарной помощи, которую так ждут воины.

Виктор объясняет, что сегодняшние и все страшные события, случившиеся за последний год, изменили понятия людей о жизни, сняли маски с врагов и показали друзей. Украинцы стали воспринимать мир по-другому. Это нельзя назвать добром, но если уж все так произошло, можно сказать, хорошо то, что младшие поколения, которые не совсем дети, студенты, стали понимать ветеранов, их рассказы и значимость Дня победы, потому что мы сами поняли, что это значит, война.

Боль и слезы сотрутся с памяти людей, время отдалит от ужасных событий и страха, но нынешняя молодежь будет помнить о том, как нужно ценить жизнь и свободу. Взгляд на жизнь через призму пережитого существенно отличается то того, который был когда-то.

Сейчас даже маленьких школьников приобщают к благотворительным акциям в помощь солдатам. Маленькие дарования рисуют рисунки, делают поделки, клеят новогодние украшения и пишут свои самые светлые и добрые пожелания солдатам в АТО. Многое из детского творчества продают на аукционах и выставках, чтобы собрать средства. Помощь от самых маленьких граждан Украины просто неоценима. Но главное, что они запомнят, как старались и помогали в сложные времена своей стране. После такого нет сомнения, что настоящее возрождение нашей страны еще впереди.

Клип «Запах войны» был снят совместно со студией «Вавилон 13». К слову, та же кинокомпания занималась съемками серии фильмов о событиях Евромайдана. Клип Бронюка уже стал набирать популярность и преумножать просмотры в социальных сетях. Виктор доволен проделанной работой, видео уже получило массу позитивных отзывов.

Среди украинских знаменитостей уже немало звезд придерживаются активной патриотической позиции. Например, лидер группы «Океан Эльзы» Станислав Вакарчук еще в феврале 2014 года выступал на главных телеканалах страны в поддержку активистов. И сейчас посвящает свое творчество родине. Музыкант комментирует, что таким образом он пытается пробудить национальную сознательность украинцев, пробует заставить их вспомнить, что они – великая нация.

Некоторые российские коллеги по цеху украинских музыкантов также встали на сторону правды, но теперь стали крайне непопулярны в России и лишились концертов, на Новый год глядя. Запах войны
Запах войны
Запах войны
Запах войны

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 10334; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-12-2014, 17:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже ...

Известный российский журналист, ветеран чеченской войны Аркадий Бабченко в своем блоге написал,

Аркадий Бабченко: Это будет последняя война для России

Моральная деградация российской нации уже практически состоялась.

Моральная деградация нации практически состоялась и эта война добьет ее, - ...

Сейчас в России происходит самая страшная война за последнее время, и ужас ее не в количестве

Порошенко: Нынешняя необъявленная война может стать Великой Отечественной д ...

В Украине больше не будут чествовать героев соседнего государства и отмечать годовщину Великой

Порошенко: В сегодняшние дни вопросы войны вновь стали реальностью в Украин ...

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина делает все возможное, чтобы решить кризис на

Дмитрий Дюжев: Прошу прощения у Украины за то, что сейчас творит наша власт ...

Дмитрий Дюжев: Прошу прощения у Украины за то, что сейчас творит наша власть Я не хочу войны так

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,