В БПП посчитали, что дефицит бюджета составит более 100 млрд грн
КИЕВ. 25 декабря. УНН. Представитель парламентского комитета по вопросам бюджета, член фракции Партии "Блок Петра Порошенко" Анатолий Матвиенко отметил, что народные депутаты нашли много различий в представленных в парламент бюджетных законопроектах, передает УНН со ссылкой на пресс-службу БПП, передаёт «www.unn.com.ua».
"У нас есть очень большие сомнения относительно показателей изменений как в Налоговый кодекс, так в сам законопроект о государственном бюджете, - отметил народный депутат. - У нас большие сомнения, что дефицит бюджета составит 60 млрд грн. По нашим подсчетам, это более 100 млрд".
После окончания вечернего заседания Верховной Рады, народные депутаты фракции Партии "Блок Петра Порошенко" отправились на встречу с министром финансов Натальей Яресько. "Мы хотим выяснить у министра: мы принимаем бюджет чтобы просто его принять, или мы его будем выполнять. У нас ощущение такое, что мы имеем бюджет, который после Нового года придется принимать еще раз. Она сегодня гарантирует, что договорилась с поставщиками продукции, на которую мы накладываем пошлину, а мы в ВТО не можем это делать в одностороннем порядке. Затем исправляет свою позицию о договоренности с МВФ. Но МВФ не руководит странами-членами ВТО, с которыми мы имеем прямые двусторонние соглашения. Это означает, что вместо добра мы себе можем сделать намного хуже. И таких вещей очень много", - отметил А.Матвиенко.
Напомним, народный депутат Виктор Пинзеник заявил, что в правительственном проекте дефицит бюджета составляет 190 млрд грн.
Он призвал правительство радикально изменить бюджет и сократить расходы. И отметил, что правительство не может нигде занять денег на внешних валютных рынках, кроме МВФ.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Дефицит Госбюджета составляет 14,5 млрд грн - А.Яценюк
Реальный дефицит бюджета составляет 290 млрд гривен - А.Шлапак
Минфин признался, что бюджет 2013 недовыполнили на 12,9 млрд грн
Бюджет не добрал 32 млрд гривен
Дефицит госбюджета вырос до 47 млрд грн, - Минфин
В.Пинзеник: выполнение бюджета "улучшили" доходы на 19,4 млрд грн
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать








Добавить комментарий!