» » Харьковский "Локомотив" в девятый раз подряд стал обладателем Кубка Украины по волейболу

КИЕВ. 26 декабря. УНН. Волейболисты харьковского "Локомотива" в девятый раз подряд и в двенадцатый раз в своей истории стали обладателями Кубка Украины среди мужчин, передает УНН со ссылкой на sport.ua, сообщает издание «www.unn.com.ua».

В главном матче “Финала четырех” чемпионы страны сошлись с земляками из харьковской “Юракадемии”. Несмотря на то, что многие специалисты предрекали легкую победу лучшей команде страны, игра получилась довольно интересной и местами даже интригующей. В первой партии волейболисты “Локомотива” долгое время лидировали в счете.

Поэтому когда на табло Дворца спорта счет стал 24:21 в их пользу, всем подумалось, что результат партии уже предрешен. Но к чести игроков “Юркадемии”, они не только сумели сравнять результат 24:24, но и вышли вперед 25:24. Теперь уже железнодорожникам пришлось догонять соперников, но юристы снова заработали себе сетбол 26:25 и в следующем розыгрыше “Юракадемия” даже забила, казалось бы, победный мяч. Однако кто-то из ее игроков коснулся сетки, а по новым правилам это потеря очка. “Локомотив” сразу воспользовался ситуацией, нашел дополнительные резервы и вырвал партию в свою пользу — 28:26.

Во второй партии ситуация едва не повторилась. Команда ЮЖД постоянно вела в счете с преимуществом в два-три мяча, но затем позволила соперникам себя догнать 21:21. Тем не менее, концовку сета снова лучше провели подопечные Юрия Филиппова и выиграли 25:22.

И только в третьем сете настоящей борьбы не получилось. Ее довольно легко выиграл “Локомотив” 25:12, а вместе с ним и матч 3:0.

Золотые медали получили игроки “Локомотива” Владимир Татаринцев, Максим Дрозд, Сергей Гуменюк, Константин Жилинский, Евгений Капаев, Александр Стаценко, Дмитрий Сухинин, Владимир Ковальчук, Николай Рудницкий, Денис Фомин, Филипп Гармаш, Юрий Томин и Ян Ерещенко, а также главный тренер Юрий Филиппов, тренер Игорь Зяблицев, врач Андрей Федорченко и массажист Олег Шишенко.

В матче за третье место днепропетровский “Днепр” победил сумской “Химпром-СумГУ” со счетом 3:1.

Специальная комиссия определила лучших игроков “Финала четырех” Кубка Украины имени олимпийского чемпиона Федора Лащенова в каждой команде. Ими стали: Ян Ерещенко (“Локомотив”), Александр Грюк (“Юракадемия”), Александр Спасский (“Днепр”), Дмитрий Шоркин (“Химпром-СумГУ”).

Просмотров: 879; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-12-2014, 15:42

Старты биатлонистов на чемпионате Украины отложены на день из-за неготовнос ...

КИЕВ. 25 декабря. УНН. Сегодня во Львовской области должен начаться главный внутренний старт

Активисткa Femen разделась в Ватикане на Рождество ...

КИЕВ. 25 декабря. УНН. Активистка движения Femen в знак протеста против позиции церкви к

Р.Кадыров собрался строить из Чечни в Грузию железную дорогу и автодорогу

КИЕВ. 26 декабря. УНН. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров планирует построить из Чечни в

В Генштабе опровергли информацию о намерении отвести технику после 26-го де ...

КИЕВ. 25 декабря. УНН. До того момента, пока первый пункт “минских договоренностей” не

Детям из зоны АТО подарили новогоднюю сказку ...

КИЕВ. 26 декабря. УНН. Благотворительные фонды "Детские ладони" и "Родной город мой" накануне

Биометрические паспорта обещают выдавать быстро, несмотря на возможный ажио ...