КНДР угрожает США "смертельными ударами"
Власти Северной Кореи отрицает свою причастность к хакерским атакам на кинокомпанию Sony Pictures и выступает с угрозами в адрес США, передаёт «ukranews.com».
В заявлении северокорейских властей, которую цитирует AFP, говорится: если Вашингтон и дальше будет придерживаться своего "высокомерного и преступного курса", Пхеньян начнет наносить ему "смертельные удары".
Напомним, Пхеньян позволил себе в оскорбительной форме откликнуться о президенте США Бараке Обаме на фоне конфликта между США и КНДР вокруг кинокомедии "Интервью". В фильме речь идет о заговоре с целью убийства северокорейского лидера Ким Чен Ина.
Обама настоял на выходе в прокат этой картины. В свою очередь руководство КНДР назвало его действия столь же неразумными, как поведение "обезьяны в тропическом лесу".
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
КНДР снова осталась без 3G и интернета
Скандальный фильм "Интервью" собрал уже более 1 млн долларов
КНДР в оскорбительной форме раскритиковал действия Б.Обамы
Обама рад выходу скандального фильма о покушении на лидера КНДР
США обвинили КНДР в хакерских атаках на Sony Pictures из-за фильма о Ким Че ...
КНДР угрожает разбомбить южнокорейскую рождественскую ель













Добавить комментарий!