Washington Post: Россию ждет рост безработицы и инфляции
Ситуация складывается критическая, передаёт «Хартыя'97».
Рост безработицы и инфляции - именно такая перспектива ожидает Россию, если Кремлю не удастся преодолеть экономический кризис, предупреждает американская Washington Post.
"Как я говорил ранее, проблема России в том, что у нее не экономика, а бизнес по экспорту нефти, который субсидирует все остальное. И этот бизнес сейчас в плохом состоянии", - отмечает издание.
Газета добавляет: Владимир Путин заставляет российские компании тратить доллары, но именно российскому правительству придется расплачиваться, если у этих компаний начнутся проблемы.
По мнению Washington Post, ситуация складывается критическая: "Доходы от нефти уменьшились, поэтому Россия перейдет от избытка к дефициту. И она не может одалживать необходимые деньги, потому что санкции из-за вторжения в Украину отрезали Россию от международных кредитных рынков".
Уменьшить влияние санкций Путин мог бы, если бы оставил свои "имперские амбиции", пишет автор.
"В противном случае, если цена на нефть останется на уровне 60 долларов за баррель, по России ударят растущие безработица и инфляция. Чтобы понять насколько все становится серьезным, обратите внимание, что Путин уже говорит об установлении контроля за ценой на водку в условиях повышения всех остальных цен", - констатирует автор в Washington Post.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Путин усиливает антизападную пропаганду
Западная пресса о результатах парламентских выборов
"Русский мир" не сможет разделить Украину - The Washington Post
The Washington Post: России нужно дать военный отпор в Украине
В Белом доме заявили, что США могут ввести санкции против РФ уже сегодня
Путин готовит Украине федерализацию по образу Боснии - Сикорский
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать







Добавить комментарий!