Небо над Балтией будут контролировать ВВС Польши и Италии
Для охраны воздушного пространства стран Балтии в рамках миссии НАТО на авиабазу ВВС Литвы в Шяуляй в воскресенье прибывают четыре истребителя Eurofighter Typhoon ВВС Италии, пишет издание «Хартыя'97».
Об этом передает rus.DELFI.lv со ссылкой на BNS.
Представители ВВС Италии впервые будут участвовать в этой миссии в Литве.
Итальянские военные будут осуществлять миссию ПВО из Шяуляй совместно с Польшей, которая присылает четыре истребителя "МиГ-29". Итальянцы и поляки перенимают миссию у португальцев и канадцев.
Альянс в этом году усилил контингенты союзников, участвующие в миссии ПВО стран Балтии, в ответ на действия России на Украине.
Для охраны воздушного пространства Балтийских стран натовские истребители также дислоцированы в Эстонии и Польше.
В этом году истребители НАТО более 150 раз поднимались в воздух, чтобы сопроводить российские военные самолеты, которые пролетали вблизи стран Балтии — в три раза чаще, чем в прошлом году. НАТО утверждает, что участившиеся полеты российских военных самолетов над Балтикой без согласования графиков полетов и с отключенными автоответчиками представляют угрозу для гражданской авиации.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Силы НАТО перехватили над Балтикой группу из семи военных самолетов РФ
Истребители НАТО перехватили российские военные самолеты
НАТО: Военные самолеты России опасны для гражданской авиации
Вблизи водной границы Латвии замечены военные корабли и самолеты РФ
НАТО готовится защищать от вторжения Прибалтику
Четыре датских истребителя прибыли в Эстонию для усиления миссии НАТО
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!