В.Демчишин пообещал решить техническую проблему с 6-ым энергоблоком ЗАЭС за несколько дней
КИЕВ. 28 декабря. УНН. Президент Украины Петр Порошенко заслушал доклад министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина о выходе из строя 6-го энергоблока Запорожской атомной электростанции в связи с повреждением трансформатора. Об этом сообщили УНН в пресс-службе АПУ, пишет издание «www.unn.com.ua».
Как отметили в пресс-службе, по словам Владимира Демчишина, это - техническая проблема, которая будет решена в течение нескольких дней.
В свою очередь Президент подчеркнул, что он ждет от правительства и министра энергетики возобновления полноценной работы Запорожской АЭС и быстрых и эффективных действий по восстановлению энергоснабжения для населения и промышленных предприятий.
Напомним, 28 декабря 2014 года в 5:59 минут энергоблок №6 Запорожской АЭС был отключен от сети действием защиты от внутренних повреждений генератора.
На данный момент в работе находятся 5 энергоблоков суммарной мощностью 4530 МВт.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Посредников при импорте электроэнергии быть не должно - Порошенко
Шестой энергоблок Запорожской АЭС отключен от из-за срабатывания систем защ ...
Шестой энергоблок Запорожской АЭС отключен от из-за срабатывания систем защ ...
На Запорожской АЭС сработала защита: остановлен энергоблок
На Запорожской АЭС от сети отключен энергоблок №6
Энергоблок № 6 Запорожской АЭС отключен от сети













Добавить комментарий!