В Ливии зафиксировали первый случай инфицирования вирусом Эбола
КИЕВ. 29 декабря. УНН. Первый случай заражения болезнью, вызванной вирусом Эбола (БВВЕ), зафиксирован в Ливии. В этой связи Египет принимает чрезвычайные меры безопасности в приграничных районах - городах Эс-Салюм и Мерса-Матрух, передает УНН со ссылкой на ИТАР ТАСС , сообщает издание «www.unn.com.ua».
Как заявил полномочный представитель минздрава АРЕ в провинции Матрух Мухаммед Абу Сулейман, на пограничных пунктах, а также в местных аэропортах введен карантин с целью предотвращения проникновения БВВЕ на территорию Египта.
По имеющейся информации, больного обнаружено в Тобрук на востоке Ливии. В этот город ежедневно из Египта осуществляют рейсы в 100 фур с продуктами и товарами широкого потребления, поэтому египетские водители оказываются на особом контроле у медицинских служб. Кроме того, тысячи египтян на постоянной основе работают в соседнем государстве.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Польше и Бельгии госпитализировали двух больных с подозрением на Эболу
В Македонии умер британец с симптомами лихорадки Эбола
В Испании - первый случай заболевания Еболой в Европе
В ближайшие четыре месяца число зараженных вирусом Эбола может достичь 550 ...
ВОЗ одобрила применение экспериментальных препаратов от лихорадки ЭБОЛА
Первый случай заражения лихорадкой Эбола зарегистрировано в США













Добавить комментарий!