Поиски пропавшего авиалайнера AirAsia возобновились с рассветом

Поиски авиалайнера AirAsia QZ8501 возобновились с наступлением рассвета. Аэробус А320-200 компании AirAsia исчез с радаров наземных служб в 6 часов 24 минуты утра в воскресенье, через 42 минуты после вылета из аэропорта города Сурабая, пишет издание «ЛІГА.Новости».
Хотя в течение ночи несколько кораблей продолжали поиски, полномасштабная операция началась лишь с восходом солнца. В поисках принимают участие сразу несколько стран.
Вице-президент Индонезии Юсуф Кала считает, что самолет, скорее всего, потерпел крушение. Он уточнил при этом, что индонезийские власти пока не располагают какой-либо информацией о районе крушения самолета.
Тем временем владелец компании AirAsia Тони Фернандес заявил, что он потрясен пропажей самолета, совершавшего рейс из Индонезии в Сингапур со 162 пассажирами и членами команды на борту. "Мы не знаем, произошло ли крушение. Давайте просто подождем и увидим. Мы не хотим строить предположения. На данный момент у нас нет никаких мыслей о том, что же пошло не так", - сказал он.
Среди пассажиров и членов команды авиалайнера - 157 граждан Индонезии, 3 гражданина Южной Кореи, один гражданин Малайзии и один гражданин Сингапура.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Китай предложил Индонезии помощь в поисках обломков пропавшего авиалайнера ...
В Яванском море возобновились поиски пропавшего самолета Airbus
Вице-президент Индонезии предполагает, что самолет "AirAsia" разбился
Поиски самолета AirAsia у берегов Индонезии приостановлены на ночь, обломки ...
МИД: украинцев на борту самолета AirAsia не было
На борту пропавшего лайнера AirAsia летели граждане 5 стран мира, большинст ...













Добавить комментарий!