Порошенко рассказал, когда может быть объявлено военное положение

Военное положение будет объявлено, как только начнутся наступательные боевые действия. Об этом президент Петр Порошенко заявил в ходе итоговой пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, передаёт «ЛІГА.Новости».
"Военного решения вопроса по Донбассу не существует. Кто хочет побаловаться - оружие в руки и под пули российской военной машины. Сотни украинских героев гибли за день, когда было вторжение. Существует исключительно политическое решение конфликта в Донбассе", - подчеркнул Порошенко.
Глава государства сообщил, что с 9 декабря, когда был введен режим тишины, под обстрелами боевиков не погиб ни один солдат.
"Да, мы теряем воинов, которые гибнут на растяжках, в том числе наших, мы теряем от столкновений с диверсионно-разведывательными группами. Но режим прекращения огня работает, и не гибнут украинские воины. Военное положение будет введено немедленно моим указом, решение СНБО будет передано в Верховную Раду, как только произойдут первые наступательные операции от линии столкновения. Никто не будет колебаться ни минуты", - заверил Порошенко.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Порошенко анонсировал встречу с Путиным в Казахстане
Порошенко: В Донбассе уничтожено 10% промышленности Украины
Приоритет госзаказов отдадут отечественным предприятиям ВПК
Порошенко сказал, когда в Украине появится Антикоррупционное бюро
Турчинов: Украина должна быть готова к военному положению
П.Порошенко дал 10 дней на мирное урегулирование ситуации: после этого буде ...













Добавить комментарий!