ИС: Боевики мародерствуют в жилых районах Донецка
открытые источники
Боевики мародерствуют в жилых районах Донецка. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
"Жилые дома в районах Донецка, непосредственно прилегающие к линии противостояния между российско-террористическими и украинскими войсками и оставленные жителями, подвергаются перманентному мародерскому разграблению со стороны боевиков. В ходе борьбы за "добычу" между мародерами возникают конфликты, сопровождающиеся перестрелками. Показательно, что созданная т.н. "военная полиция ДНР" - в первых рядах мародеров (главари 2-х наиболее крупных и активных мародерских групп – именно представители "военной полиции ДНР")", - написал Тымчук, сообщает издание «112.ua».
По его данным, в последнее время отмечается активное участие в мародерстве российских наемников.
Кроме того, по его словам, в так называемой "ДНР" владельцам автомобилей официально запрещено тонировать стекла в авто. Он добавил, что нарушителей наказывают, разбивая стекла прикладами.
"Зафиксировано несколько случаев открытия огня без предупреждения по автомобилям с тонированными стеклами", - отметил он.
Новости по теме: В "ДНР" обостряется проблема дезертирства и мародерства, в "ЛНР" – угроза "голодных бунтов", - источник
Кроме того, по данным группы ИС, в так называемых "служебных документах" боевиков фигурирует фамилии около 200 человек, которые якобы "действуют в тылах ДНР".
Ранее СБУ в зоне АТО задержала двух мародеров, выдававших себя за украинских военнослужащих.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Террористы разграбляют дома в Донецке - ИС
В "ДНР" нарастает "партизанский психоз" - Д.Тымчук
В зоне АТО зафиксировано прибытие тактической группы боевиков, состоящей из ...
Боевики ЛНР опасаются "голодных бунтов" местного населения - ИС
В рядах боевиков в Донбассе массовое мародерство - Тымчук
Группа боевиков с техникой прибыла в северные районы Донецка
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать







Добавить комментарий!