Украина призвала ЕС не размораживать активы экс-чиновников до окончательных решений судов
Фото из открытых источников
Украина призывает Европейский союз не размораживать активы украинских экс-чиновников до вынесения судами окончательных решений по этим уголовным производствам, сообщили в пресс-службе Министерства юстиции, сообщает издание «112.ua».
"Украина заинтересована в продолжении действия решений Совета ЕС о замораживании активов бывших украинских чиновников до окончания расследований о деятельности таких лиц и вынесения украинскими судами окончательных решений в соответствующих производствах", - говорится в сообщении.
Новости по теме: За рубежом заморожено около миллиарда долларов окружения Януковича, - источник
По словам замгенпрокурора Виталия Касько, в связи с этим Украина готова содействовать стороне ЕС в защите соответствующих решений Совета ЕС всеми возможными правовыми мерами.
"С этой целью европейской стороне были предоставлены дополнительные материалы для обоснования необходимости сохранения наложенных ЕС санкций", - подчеркнули в Минюсте.
Напомним, Европейский союз применил санкции к некоторым бывшим чиновникам в форме замораживания их активов. Часть из них обжаловала соответствующие решения Совета ЕС в суде Евросоюза.
По словам генпрокурора Виталия Яремы, санкции против 22 экс-чиновников ввели в Евросоюзе, Канаде, США и Швейцарии.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
С Януковича и его людей санкции могут снять уже весной
Украина закрыла дела против ряда экс-чиновников
В Украине прекращено расследование против бывшей власти - СМИ
Европарламент призвал ввести санкции против Януковича и соратников
ЕС применил санкции к украинским чиновникам
Европарламент проголосовал за резолюцию и призвал ввести санкции против чин ...
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать








Добавить комментарий!