Беларусь выплатила $79,3 млн по кредиту стэнд-бай МВФ

Беларусь осуществила очередное погашение основного долга по кредиту МВФ в размере 54,7 млн СДР, что эквивалентно $79,3 млн, пишет издание «Хартыя'97».
Об этом сайту charter97.org сообщили в Министерстве финансов Беларуси.
Предыдущее погашение состоялось 22 декабря. Тогда Беларусь выплатила $79,7 млн.
Беларусь реализовала программу стэнд-бай, поддержанную кредитом МВФ на $3,5 млрд, с января 2009 года по апрель 2010-го. Это позволило стране обеспечить положительную динамику по ряду позиций в экономике и денежно-кредитной сфере.
С 1992 по 2008 год Беларусь дважды использовала финансовые ресурсы МВФ: по линии фонда системных трансформаций — $217,2 млн и по механизму стэнд-бай — $77,4 млн. В феврале 2005 года Беларусь полностью погасила указанные кредиты МВФ.
Деятельность МВФ в Беларуси направлена на сотрудничество с правительством и Национальным банком при подготовке программ экономической политики с акцентом на налогово-бюджетную и денежно-кредитную политику, обменный курс и торговую политику с целью достижения значительного экономического роста, низкой инфляции и устойчивости платежного баланса.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Автобус с украинцами попал в ДТП в Беларуси, три человека погибли
Жителям Казахстана разрешили быть в Беларуси 30 дней
Китайцы проложат через Беларусь автомагистраль «Шелковый путь»
Новые главы правительства, Нацбанка и администрации: краткие биографии
Беларусь решила отменить лицензирование украинских товаров
Беларусь потребовала от Захарченко и Курченко до 18-00 покинуть территорию ...













Добавить комментарий!