Без оружия Донецкий аэропорт сдадут через неделю - источник

Невозможность обеспечения защитников Донецкого аэропорта боеприпасами ставит под вопрос защиту данного объекта. Об этом в комментарии ЛІГАБізнесІнформ сообщил один из защитников аэропорта на условиях анонимности, сообщает издание «ЛІГА.Новости».
По его словам, на сегодня боевики пропускают в терминал украинских военнослужащих лишь с одним полным магазином к автомату. "Людей на ротацию возили, с боем туда пробивались, но все передавали. Теперь же перемирие. И теперь ротация происходит так: бойцы наши возвращаются из терминала - новых бойцов перевозим. Но нас встречают сепаратисты, сопровождают, проверяют наши машины, забирают дополнительные боеприпасы. Разрешают только проехать бойцу с одним рожком патронов. Гранаты, гранатометы, все это отбирается. Забирают даже аптечки", - отметил источник.
"Никто не знает, что происходит… Если так продолжится, через неделю аэропорт будет сдан. Его некому будет просто защищать", - подчеркнул он.
Напомним, ранее один из защитников Донецкого аэропорта в интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил, что согласно договоренностям, украинские военнослужащие, которые отправляются в аэропорт, могут иметь при себе только один боекомплект.
Донецкий аэропорт на сегодня является наиболее горячей точкой в зоне АТО. Боевики множество раз предпринимали безрезультатные попытки его захватить.
Также напомним, что 29 декабря президент Украины Петр Порошенко сообщил о гибели троих украинских военных в результате нападения группы боевиков на Донецкий аэропорт. "Это правда, но это война. И Донецкий аэропорт - символ мужества украинских воинов и эффективности действий украинской армии", - заявил тогда президент.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Донецком аэропорту завершился бой: погибли трое военнослужащих
Незаконные вооруженные формирования возобновили атаки Донецкого аэропорта
За день боевики восемь раз атаковали Донецкий аэропорт - штаб
«Кадыровцы» атаковали Донецкий аэропорт - «киборгам» пришлось покинуть стар ...
СНБО: боевики не получат Донецкий аэропорт
В "ДНР" заявляют о прорыве в Донецкий аэропорт 24 украинских танков













Добавить комментарий!