20 человек погибли на свадьбе в Афганистане в результате попадания ракеты
КИЕВ. 1 января. УНН. По меньшей мере 20 человек погибли на праздновании свадьбы в афганской провинции Гельманд в результате попадания ракеты. Среди погибших много женщин и детей. В полиции также сообщили, что по меньшей мере 45 человек ранены, сообщает УНН со ссылкой на "Радио Свобода" , сообщает издание «www.unn.com.ua».
Ракета попала в дом в контролируемом талибами районе Сангин, где афганские силы безопасности противостоят исламистам. Американские войска покинули эту зону около шести месяцев назад.
Силы безопасности Афганистана, насчитывающие 350 тысяч человек, взяли на себя ответственность 1 января - после 13 лет, в течение которых в стране действовали международные силы под руководством НАТО.
2014 оказался худшим по потерям для правительственных сил и мирного населения. За это время погибли около пяти тысяч афганских солдат и полицейских, также были убиты или ранены около 10 тысячи гражданских.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Афганистане 14 человек погибли в результате попадания ракеты в жилой дом
53 погибших в результате наводнений на Филиппинах
На востоке Афганистана от взрывов погибли по меньшей мере десять полицейски ...
В результате взрыва в Пакистане погибли, по меньшей мере, 45 человек
В Зугрэсе в результате попадания снарядов погибли 15 человек, из них 3 дете ...
По меньшей мере 14 человек погибли в результате взрывов в Багдаде













Добавить комментарий!