Сегодня пенсии родственников погибших военных увеличиваются до 70% от зарплаты
  
    
    
      
      
      Фото из открытых источников
  
Сегодня, 1 января 2015 года, пенсии родственников погибших украинских военнослужащих увеличиваются до 70% от зарплаты. Таким образом вступил в силу закон №1274-VII "О внесении изменения в статью 36 закона Украины "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц".
Так, закон предусматривает членам семей военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава, которые погибли (умерли) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), пенсии в связи с потерей кормильца в размере 70% заработной платы погибшего кормильца, сообщает издание «112.ua».
Новости по теме: Порошенко подписал закон о госбюджете на 2015 год
Если на иждивении погибшего (умершего) кормильца находились двое и более членов семьи, предлагается назначать пенсию в размере 90% зарплаты погибшего кормильца, что будет распределяться между ними равными долями, но не менее чем 40% на каждого нетрудоспособного члена семьи.
Отметим, в настоящее время пенсии в случае потери кормильца назначаются в размере 40% заработка кормильца на каждого нетрудоспособного члена семьи.
Кроме того, закон Украины №1542-VII "О внесении изменения в статью 37 закона Украины "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц" вступает в силу сегодня. "Пенсии в случае потери кормильца, которые назначаются членам семей военнослужащих, лиц, которые имеют право на пенсию по этому законом, не могут быть ниже двух установленных законом размеров прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность (1898 грн)", - говорится в документе.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
С 1 января повышается минимальный размер пенсии семьям военнослужащих в слу ...
Перечень соц.гарантий и льгот для участников АТО
Порошенко подписал закон о повышении пенсий семьям военных, погибших в АТО
Порошенко подписал закон о соцзащите семей погибших бойцов АТО
Рада намерена назначить пенсии работающим инвалидам второй группы
Рада хочет назначить пенсии семьям погибших военнослужащих в размере 70% от ...
    Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
    Ключевые особенности новостных сайтов
    Ключевые преимущества новостных сайтов
    Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
    Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
    США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
    Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
    Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
                   
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
				




Добавить комментарий!