В военкоматах Украины началась приписная компания

В Украине начались мероприятия относительно приписной кампании юношей 1998 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, сообщает издание «ЛІГА.Новости».
В частности, в Запорожской области в 2015 году на воинский учет будет поставлено более 8 тыс. юношей. Как сообщил заместитель Запорожского областного военного комиссара по работе с личным составом, полковник Михаил Логвинов, приписная компания продлится до 31 марта.
"Во время прохождения медицинских комиссий юношей осмотрят врачи. Также психологи и офицеры военкоматов изучат их морально-деловые и физические качества. На основании полученных результатов каждый допризывник будет знать о том, в каком именно роде войск он сможет проходить службу, или причину снятия с воинского учета. Лучшим среди приписников будет предложено поступить на учебу в высшие военные учебные заведения", - отметил Логвинов.
Напомним, в конце 2014 года президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Украине в 2015 году пройдут несколько волн мобилизации. "Для отражения возможных наступлений врага в 2015 году пройдет цикл частичных мобилизаций", - сказал он.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В военкоматах стартовала приписная кампания юношей 1998 года рождения, - Ми ...
В Украине начали приписывать в военкоматы юношей 1998 г.р.
На воинский учет в Крыму приняли 180 тыс человек
Захарченко распорядился до марта поставить на воинский учет граждан ДНР 199 ...
Мобилизация: в течении 2015 года Вооруженные силы Украины пополнят еще 104 ...
Порошенко анонсировал несколько волн мобилизации













Добавить комментарий!