Боевики 8 раз обстреляли позиции сил АТО ночью в субботу
Боевики 8 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции ночью в субботу, сообщает издание «ukranews.com».
Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.
"Ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла неспокойно. Незаконные вооруженные формирования 8 раз прибегали к провокациям и обстреливали позиции украинских военных из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии", - сказано в нем.
Вечером боевики из стрелкового оружия обстреляли украинских военных в окрестностях Сокольников, Никишино и в Песках.
По Редкодубу и Песках террористы вели огонь из минометов.
Из гранатометов был обстрелян новый терминал аэропорта в Донецке и окрестности Чермалыка, под артиллерийский огонь попал населенный пункт Ольховатка.
Несмотря на многочисленные провокации боевиков, украинские военнослужащие контролируют ситуацию на линии разграничения, проводят плановые мероприятия по восстановлению боеспособности, обеспечивают мир и спокойствие на освобожденных от террористов территориях, а также всячески помогают мирным жителям.
Как сообщало агентство, 1 военнослужащий погиб и 5 ранены в ходе антитеррористической операции 1 января.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
За ночь боевики восемь раз обстреляли силы АТО - штаб
Боевики 16 раз обстреляли позиции сил АТО 1 и 2 января
Ночью боевики не прекращали вести огонь по силам АТО - штаб
Ночью боевики не прекращали вести огонь по силам АТО - штаб
Террористы 16 раз обстреливали позиции украинских воинов - пресс-центр АТО
В АТО отметили уменьшение интенсивности обстрелов позиций украинских военны ...
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!