Встреча в Астане не заменит минских переговоров - Д.Пушилин
КИЕВ. 4 января. УНН. Официальный представитель самопровозглашенной "ДНР" на переговорах контактной группы по мирному урегулированию на Донбассе Денис Пушилин считает, что встреча в "нормандском формате" в Астане может стать катализатором минских переговоров, передает УНН со ссылкой на Донецкое агентство новостей, передаёт «www.unn.com.ua».
"Нормандский формат" встречи в Астане может стать катализатором минских переговоров. Однако эта встреча не заменит те переговоры, которые проводят между собой "ДНР" и Вооруженные Силы Украины... Все договоренности, достигнутые на встрече без представителей "ДНР" или "ЛНР", могут в итоге зайти в тупик. Несмотря на это, я надеюсь на "нормандский формат" встречи в Астане. Возможно, с помощью него будут уточнены моменты по ранее достигнутым минским договоренностям", - отметил Д.Пушилин.
Ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что встреча по Украине на высшем уровне в "нормандском формате" (Германия, Франция, Украина и Россия) пройдет 15 января в Астане. Казахстан подтвердил готовность предоставить площадку для переговоров о ситуации вокруг Украины 15-16 января или в другое время.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Пушилин: Встреча контактной группы может пройти после переговоров в Астане
П.Климкин провел телефонный разговор с министрами в нормандском формате
Встреча в Астане по событиям в Украине может сдвинуть с "мертвой точки" ряд ...
"ДНР": Встреча в Астане в нормандском формате сдвинет ситуацию на ...
Казахстан готов предоставить площадку для переговоров по Украине 15-16 янва ...
П.Порошенко будет общаться с В.Путиным в Астане по выполнению минских догов ...













Добавить комментарий!