Спасатели возобновили поиски самолета AirAsia в Яванском море

Ранее поиски самолета AirAsia были прерваны из-за неблагоприятных погодных условий, пишет издание «Хартыя'97».
Благодаря улучшению погодных условий поисковики возобновили операцию по обнаружению упавшего у индонезийских берегов самолета авиакомпании AirAsia, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на Associated Press.
На поиски самолета направлены по меньшей мере пять кораблей. Заниматься поисками будут водолазы, а также специалисты по ультразвуковому оборудованию. Ранее поиски самолета были прерваны из-за тяжелых погодных условий.
Напомним, самолет Airbus A320-200, выполнявший рейс из Сурабая в Сингапур, пропал над Яванским морем. На его борту находились 155 пассажиров и восемь членов экипажа. По версии следователей, перед катастрофой самолет резко набрал высоту, чтобы обойти шторм.
В ходе поисковой операции удалось найти 22 тела погибших, однако фюзеляж и бортовые самописцы пока не обнаружены.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Названы причины падения самолета AirAsia в Яванском море
Водолазы возобновили поисковую операцию самолета AirAsia
В Яванском море возобновлены поиски пропавшего самолета Air Asia
Поиски жертв катастрофы и обломков Airbus Air Asia Indonesia возобновились ...
В Яванском море возобновились поиски пропавшего самолета Airbus
Вице-президент Индонезии предполагает, что самолет "AirAsia" разбился













Добавить комментарий!