Филарет заявляет о подготовке боевиками списков священников, подлежащих аресту
Предстоятель Украинской Православной Церкви (КП) Филарет заявляет, что на временно подконтрольных боевикам территориях Луганской и Донецкеой областей, составлены списки священников УПЦ (КП), которые подлежат аресту. Об этом Филарет заявил после рожденственского богослужения на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", передаёт «112.ua».
Также Филарет заявил, что в Крыму сложилась подобная ситуация и самопровозглашенные власти на полуострове готовят закон о национализации храмов УПЦ КП.
"На Донбассе в тех районах, которые оккупированы сепаратистами и террористами, богослужение должно производить только духовенство Московского патриархата, а духовенство Киевского патриархата, греко-католической церкви, Римско-католической церкви и протестантов, не имеют право. Им, так называемая власть, запрещает. Мало того, что она запрещает, она составила список священников наших, подлежащих аресту. В Крыму подобная ситуация но там в наших храмах совершается богослужение, но там подготавливается закон для национализации храмов, культовых сооружений. Это значит, что у нас отберут храмы и они будут собственностью государства, а кому они это крымская власть передаст, мы не знаем", - скааз Филарет.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Филарет: террористы запретили Киевскому патриархату богослужения
Террористы занесли в "черные списки" 18 священников Киевского патриархата - ...
Крымские власти забрали три храма у Киевского патриархата и отдали Московск ...
Власти Крыма национализируют украинские храмы - Филарет
За год из Московского патриархата в Киевский перешло около 30 парафий, - Фи ...
Оккупационная власть Крыма отбирает храмы у Киевского патриархата













Добавить комментарий!