Антинаркотический декрет нарушил работу белорусских платежных систем

МТС Деньги, Belqi, QIWI и W1 Bel приостановили платежи, сообщает издание «Хартыя'97».
Проект ОАО «Белгазпромбанк» и СООО «Мобильные ТелеСистемы» «МТС Деньги» с 1 января 2015 года временно приостановил работу. Об этом сообщает пресс-служба банка. Сервис предоставлял возможность для абонентов МТС осуществлять платежи с использованием лицевого счета мобильного телефона, пишет Electroname.
Не открывают и не проводят идентификацию кошельков с начала года в системе Belqi от ОАО «Приорбанк». Пресс-служба системы сообщает, что новые пользователи смогут воспользоваться сервисом только после прохождения процедуры идентификации в банке. Для тех, у кого кошельки в системе были зарегистрированы в прошлом году, есть время до 1 марта. Потом кошельки будут заморожены.
Аналогичные требования выставила платежная система W1 Bel от ЗАО «ИнтерПэйБанк».
О временном приостановлении приема платежей через терминалы QIWI по услугам пополнения электронных кошельков объявило СООО «ОСМП БЕЛ» (QIWI Belarus). О восстановлении возможности приема платежей по данным услугам будет сообщено дополнительно.
О приостановке работы сообщила система мобильных платежей iPay от ОАО «Паритетбанк». WebMoney (гарант системы в Беларуси ОАО «Технобанк») и EasyPay («Белгазпромбанк») также ввели предусмотренные антинаркотическим декретом ограничения.
Напомним, Александр Лукашенко 28 декабря подписал Декрет № 6 «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков».
Декретом вводится обязательная идентификация владельцев электронных кошельков, созданных в электронных платежных системах, действующих на территории Беларуси (независимо от размеров сумм электронных денег, числящихся в таких электронных кошельках). Лица, которым на дату вступления в силу Декрета уже открыты указанные кошельки, обязаны до 1 марта 2015 года представить в банк либо иную организацию, открывшую электронный кошелек, документы, необходимые для проведения идентификации.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
НБУ установил официальный курс гривны на 15,7686 UAH/USD
За продажу наркотиков детям будут сажать в тюрьму на 15 лет
А.Лукашенко подписал "антинаркотический" декрет
Абоненты МТС смогут пополнить счет за несколько секунд
НБУ намерен реформировать национальную систему электронных платежей
На Донбассе отключили систему электронных платежей













Добавить комментарий!