Россельхознадзор вернул в Беларусь 30 тысяч куриных яиц

В Россию запрещен ввоз партии куриных яиц из ГП «Гродненская птицефабрика», пишет издание «Хартыя'97».
По данным Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, 6 января 2015 года инспекторы Россельхознадзора запретили ввоз партии куриных яиц из ГП «Гродненская птицефабрика». В ходе проверки на пункте предварительного уведомления «Красный камень» была задержана партия яиц в размере 30 тысяч штук, сообщает agrofoodinfo.com.
При контрольном осмотре сопроводительных документов, было выявлено, что ветеринарный сертификат и маркировочная этикетка не содержат необходимых сведений о производителе продукции.
Также в ходе проверки документов выяснилось, что предприятие – получатель ООО «ОМЕГАПРОДУКТ» не внесено в реестр организаций и лиц Российской Федерации, которые имеют право осуществлять какие-либо действия с товарами на территории Таможенного союза. В связи с этим, принято решение о возврате товара поставщику.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Японии снова нашли пластик в куриных наггетсах McDonald's
Россия вернула в Беларусь 190 тонн польских и молдавских яблок
Россельхознадзор вернул Беларуси более 200 тонн овощей и фруктов
Россельхознадзор вернул Беларуси 95 тонн фруктов и овощей
РФ продолжает блокировать поставки украинских продуктов в Крым
Россия отказалась от украинской картошки













Добавить комментарий!