Сегодня А.Яценюк начинает двухдневный визит в Германию
КИЕВ. 7 января. УНН. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в среду, 7 января, начинает двухдневный визит в Германию, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Кабмина, сообщает издание «www.unn.com.ua».
"7-8 января Премьер-министр Украины Арсений Яценюк будет находиться в Берлине с официальным визитом по приглашению Федерального канцлера Федеративной Республики Германия Ангелы Меркель", - говорится в сообщении.
Так, встреча А.Яценюка и А.Меркель состоится 8 января.
Предполагается, что главы правительств двух стран уделят ключевое внимание вопросам реализации стратегических реформ в Украине, финансово-экономического состояния Украины и международной поддержки, сотрудничества в экономической, инвестиционной и энергетической сферах.
По сообщению, отдельный приоритет будут иметь вопросы, касающиеся ситуации в Донецкой и Луганской областях и Крыму и противодействия агрессивной политике России.
В рамках визита в ФРГ Арсений Яценюк встретится с федеральным президентом Йоахимом Гауком и вице-канцлером, Федеральным министром экономики и энергетики Зигмаром Габриэль.
В рамках визита также запланирована встреча Арсения Яценюка с представителями бизнес-кругов Германии.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В посольстве Украины в Берлине начали подготовку визита А.Яценюка
Яценюк посетит Германию на Рождество
Яценюк 7-8 января в Берлине проведет ряд встреч с руководством Германии
Яценюк и Меркель проведут переговоры 8 января
Яресько вместе с Яценюком посетит Германию на Рождество
А.Яценюк вылетел в Берлин, где встретится с Ангелой Меркель













Добавить комментарий!