Нападение на редакцию парижского сатирического журнала: более 10 убитых
В среду днем, 7 января, в центре Парижа произошла стрельба в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo, опубликовавшего карикатуры Мухаммеда с 2012 году, пишет издание «ukranews.com».
По предварительным данным, погибли как минимум 11 человек, сообщает le Parisien, пишет "Европейская правда".
По данным издания, стреляли двое мужчин, вооруженных автоматическим оружием. По уточненным данным, девять человек погибли внутри здания, а двое полицейских - снаружи.
Среди погибших в здании - 8 работаников издания и один полицейский.
Нападавшие, которые прибыли в редакцию на машине, смогли скрыться на этом же авто с места преступления.
В сети уже появилось фото момента, когда нападающие расстреливали полицейский автомобиль. Однако опознать людей на нем невозможно
Мэрия Парижа также сообщает, что шесть человек получили очень серьезные ранения, в том числе один полицейский.
В последнем твите журнала было изображение лидера террористической организации "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади
Le Parisien сообщает, что нескольким сотрудникам издания удалось укрыться на крыше здания, что спасло им жизнь.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Число жертв стрельбы в Париже возросло до 12 человек
Президент Франции назвал стрельбу в Париже терактом - СМИ
В Париже террористы напали на офис журналистов - погибло 11 человек
В Париже по меньшей мере 11 человек погибли в результате стрельбы
Перестрелка в Париже: убиты 10 человек
Количество убитых полицейских в США за год выросло на четверть
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!