Алиби подозреваемого в теракте в Париже подтверждено

Один из подозреваемых в террористической атаке на Charlie Hebdo имеет алиби, которое подтвердили его друзья, сообщает издание «Хартыя'97».
Об этом сообщает iTele со ссылкой на источник в правоохранительных органах, передает УНН.
Ранее 18-летний Мурад заявил, что в момент нападения он находился на занятиях в школе. Эту информацию позже подтвердили его друзья. Мурад добровольно сдался властям, увидев себя в списке подозреваемых. По данным iTele, он сделал это, чтобы доказать свою невиновность. Фотографии других предполагаемых преступников распространены полицией.
Напомним, 7 января в Париже было совершено вооруженное нападение на редакцию французского журнала "Charlie Hebdo", известного своей острой социально-политической сатирой и карикатурами на исламскую тематику.
В результате атаки погибли 12 человек, в том числе двое полицейских, и не менее 10 получили ранения. Президент Франции в своем экстренном заявлении назвал упомянутые события "террористическим актом". По свидетельствам очевидцев, нападавшие, вооруженные автоматами Калашникова и гранатометами, выкрикивали обращение к Пророку и "Аллах Акбар".
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Друзья подозреваемого в нападении на Charlie Hebdo подтвердили его алиби - ...
Один из подозреваемых в нападении на Charlie Hebdo сдался полиции
Нападение на Charlie Hebdo засилула Саудовская Аравия
МВД Франции опровергает информация о задержании подозреваемых в теракте - С ...
В Реймсе задержали подозреваемых в теракте в центре Парижа
Посольство Украины во Франции проверяет данные об отсутствии украинцев сред ...













Добавить комментарий!