В киевском ТРЦ «Скаймол» охранники избили активистов, протестовавших против показа российских фильмов (ФОТО, ВИДЕО)
Киев, Январь 08 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Частная охрана киевского ТРЦ «Скаймол» избила активистов общественного движения «Відсіч» («Отпор»), которые устроили перформанс против демонстрации российского фильма «Елки 1914» возле кинотеатра «Кронверк Синема», передаёт «nr2.com.ua».
Как сообщили общественники «Новому Региону», перед сеансом двое вооруженных бутафорскими деревянными ружьями «ватников-сепаратистов» символически «расстреляли» мирных зрителей, которые стояли в очереди в зал кинотеатра.
Закамуфлированные актеры с «колорадскими» лентами «добивали» лежащих посетителей-активистов прикладами. Пролилась «кровь». «Ватники» выкрикивали «мачи хахлов», «маладцы, хахлы, идите на рассийский фильм – нам патронов не хватает!».
Увидев эту картину, некоторые из зрителей, собиравшихся посетить фильм «Елки 1914» ушли, несмотря на приобретенные билеты. Однако, около 25 человек, переступая через «трупы», таки посетили сеанс.
«Почти сразу после начала действа неустановленные лица в форме частной охраны, не представившись, начали препятствовать активистке проводить фото- и видеосъемку. После того молодые стали требовать у «ватников» прекратить «это» и заставляли «пройти в комнату охраны». После полученного отказа и предложения активистов вызвать милицию, охранники напали на актеров, начали их скручивать, валить на пол и бить. На помощь активистам сразу стали неравнодушные прохожие с упреками «вы Майдан забыли?», – рассказали в «Відсічі».
После того, как защитников активистов стало больше, чем охранников, последние ретировались. Участники перформанса повторили театрализованное действо.
После окончания флешмоба активисты ушли из торгового центра, однако их снова преследовали охранники. Недалеко от ТРЦ «Скаймол» к молодым людям подбежали милиционеры, которые окружили активистов. Одну из девушек милиционер хватал за руку. В то же время правоохранители не реагировали на курение охранниками-нападающими в общественном месте и на устные заявления активиста с просьбами установить личности нарушителей.
Милиционеры на требования активистов не смогли назвать их причину задержания, после чего молодые люди ушли.
Напомним, своими флэшмобами активисты кампании «Бойкот российского кино» пытаются привлечь внимание общества к тому, что украинцы продолжают финансировать бизнес оккупанта, в частности – кинематограф, который является одним из инструментов российской пропаганды в информационной войне против Украины.
По информации «Відсічі», сеть кинотеатров «Кронверк Синема» принадлежит россиянам.
ВИДЕООбщественное движение «Відсіч»
Общественное движение «Відсіч»
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
На Луганщине из тюрьмы «ЛНР» бежали «преступники»
Кремль набирает антиукраинских «троллей» в соцсети
Друг Путина байкер «Хирург» отжимает бизнес у олигарха Новинского в Крыму
Боевики «ЛНР» отпустили журналиста Сакадинского, который пробыл в плену 157 ...
Американский кинорежиссер доказал, что Янукович еще жив – про экс-президент ...
На Донбассе «войско» взбунтовалось: говорят, Плотницкий – вор! (ВИДЕО)
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!