» » У Левочкина поспешили откреститься от депутата Машкина, задержанного СБУ за содействие террористам

У Левочкина поспешили откреститься от депутата Машкина, задержанного СБУ за содействие террористам


У Левочкина поспешили откреститься от депутата Машкина, задержанного СБУ за содействие террористам
Николай Машкин
В Николаеве члены «Партии развития Украины» поспешили заявить о своей приверженности идеи целостности Украины. Случилось это как раз после того, как Служба безопасности Украины задержала их соратника, депутата областного совета и украинофоба Николая Машкина, пишет издание «Преступности.нет».

Соответствующее заявление николаевского исполкома ПРУ 3 февраля распространила пресс-служба партии.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве 2 февраля, задержали депутата Николаевского областного совета экс-регионала Николая Машкина, известного своими антиукраинскими взглядами. Машкина задержали за содействие в террористической деятельности так называемых «ДНР» и «ЛНР», в отношении него открыто уголовное производство по части 1 статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины («Создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же организационное или другое содействие созданию или деятельности террористической группы или террористической организации»).

«Считаем своим политическим и гражданским долгом заявить, что Партия развития Украины с самого начала своей активной политической деятельности заняла последовательно проукраинскую позицию. Суверенитет, целостность границ и территории Украины являются безусловными ценностями и политическими приоритетами нашей политической силы», - отмечено в заявлении.

В то же время николаевская ПРУ вслед за своими партийными боссами из «Оппозиционного блока» заявила, что Украина должна срочно начать переговоры с Россией и ввести на Донбасс миротворцев.  

Также в николаевской ПРУ не преминули, как всегда, раскритиковать нынешние власти. В политсиле назвали меры, принятые относительно украинофоба Машкина, «прессованием оппозиции». Самого же Машкина они нарекли «инакомыслящим патриотом» и стали его выгораживать, апеллируя даже к завоеваниям Майдана.

«…Власть начинает усиливать военный накал и «прессовать» оппозицию. Мы считаем, что «дело Машкина» - одна из попыток сегодняшней власти запугать и заткнуть рот инакомыслящим патриотам Украины. Попытки валить в одну кучу свободомыслие и сепаратизм и терроризм неприемлемы. Демократические завоевания Украины, в том числе и Майдана, не должны закончиться сворачиванием свободы слова, ограничением демократии и фактической диктатурой», - указано в заявлении.

Также в ПРУ призвали «следственные органы объективно и без купюр разобраться в сути высказываний депутата областного совета». В этом стремления соратников Машкина совпадают с требованиями многих патриотов Николаева – разница в том, что патриоты, к примеру в социальных сетях, требуют для депутата максимального тюремного срока (15 лет лишения свободы с конфискацией имущества - ПН). 

Напомним, некоторое время назад сообщалось, что Машкин грезит о том, что николаевцы скоро «с хлебом-солью будут встречать российские танки». Машкин также известен своими высказываниями в поддержку террористов, орудующих на Донбассе.

Ранее Машкин, который вошел в состав исполкома ПРУ, заявлял, что украинская армия – это каратели, Крым не был аннексирован Российской Федерацией, а в том, что Россия поставляет оружие и военную технику боевикам в Восточной Украине, виноват Майдан. А в апреле прошлого года тогда еще «регионалу» Машкину «мерещились» «бандеровцы», которые, оказывается, 23 года оккупируют Николаевщину.

Также напомним, Машкин известен и тем, что пытался защитить Вилкула от журналистов, угрожая силой вынести их из зала.

Помимо прочего, после ухода Машкина с должности главного редактора областной газеты «Рідне Прибужжя» была выявлена недостача материальных ценностей на общую сумму более 30 тысяч гривен. Также, Машкин был одним из тех, кто вместе с пресс-службой областной милиции пытался взять под контроль николаевских журналистов, введя так называемую "псевдоаккредитацию".

Напомним, что в 2010 году россияне наградили николаевского депутата Николая Машкина медалью «за мужество, верность и стойкость в служении единству братских народов». 

Отметим, что одним из лидеров ПРУ и "Оппозиционного блока" является экс-глава администрации президента времен Виктора Януковича Сергей Левочкин.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 985; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-02-2015, 05:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Под Мариуполем боевики обстреляли «Азов» – бойцы в ответ уничтожили разведч ...

Военнослужащие полка «Азов» сообщили о боевом столкновении в селе Гранитное под

Боевики «Исламского государства» после жестоких допросов отпустили более 16 ...

В субботу, 3 января, на севере Ирака боевики группировки «Исламское государство»

«Неудачник-2014» - николаевцы подвели итоги ушедшего года

Депутаты Николаевского областного совета и жители города Николаева назвали, кого они считают

Под поселком Пески террористы обстреляли бойцов ВСУ - шесть военных погибло

Террористы обстреляли позиции украинских военных под поселком Пески Донецкой области - 6

На Николаевщине из-за непогоды обесточены 56 населенных пунктов

В результате ухудшения погодных условий от электроснабжения отключены 56 населенных пунктов

МИД Украины «потролил» Россию, поздравив ее с Новым годом открыткой с изобр ...

Министерство иностранных дел Украины выпустило открытки с крымским «Ласточкиным

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,