МИД Польши вызвал российского посла для вручения ноты протеста

Министерство иностранных дел Польши вызвало российского посла Сергея Андреева для вручения ноты протеста, пишет издание «Хартыя'97».
Об этом сообщает телеканал TVN24, пишет «Европейская правда».
Основанием для этого стали слова заместителя главы МИД РФ Григория Карасина о том, что глава МИД Польши Гжегож Схетына «покрывает позором не только себя, но и всю дипломатическую службу страны» и всю политическую культуру Польши.
Ранее МИД Польши ответил на эти слова резким заявлением, в котором обвинил РФ в грубой риторике и нарушении стандартов дипломатии.
«Мы осуждаем все формы вербальной агрессии и манипулирования информацией в отношениях между государствами, что в последнее время, к сожалению, проявляется все чаще в заявлениях высокопоставленных чиновников российской стороны», - говорится в заявлении.
«Заявления заместителя министра Карасина - это еще одна попытка России манипулировать историей ХХ века», - подчеркнули в ведомстве.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Глава МИД Польши: Россия не имеет понятия, как выйти из кризиса
Польша выделила $1 млн на гуманитарную помощь для Украины
МИД Польши призвал не придавать значения словам Горбачева о признании Крыма ...
ЕС не будет смягчать санкции против России - глава МИД Польши
Жириновский объяснил свои слова об уничтожении Польши и стран Балтии трудно ...
МИД вызвал Временного поверенного в делах РФ в Украине для вручения ноты-пр ...













Добавить комментарий!