СБУ под Киевом нашла тайник диверсантов, планировавших обстрелять здание парламента из гранатометов
Под Киевом СБУ нашла тайник диверсантов с оружием, из которого они планировали обстрелять здание Верховной Рады, передаёт «Преступности.нет».
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
По результатам спецоперации Служба безопасности Украины обнаружила и задержала груз с оружием, которое террористы спрятали в лесополосе столичного района Быковня.
СБУ установила, что это тайник принадлежал членам диверсионной группы, которая по заданию российских спецслужб намеревалась делать провокации с целью дестабилизации ситуации в столице.
«В частности, 5 февраля террористы планировали обстрел из гранатометов здания Верховной Рады Украины с целью срыва голосования по признанию «ЛНР» и «ДНР» террористическими организациями», - говорится в сообщении.



Из тайника сотрудники СБУ изъяли приведенные в боевую готовность гранатометы РПГ-18, около двух десятков гранат, дымовые шашки, цинка с патронами различного калибра. Также были обнаружены самодельные взрывные устройства, начиненные гвоздями и резаным проводом для усиления поражающего действия. Наряду с оружием в тайнике была скрыта агитационная продукция антиукраинского содержания, последний тираж газеты «Новороссия», флаги России и фейковой «Киевской народной республики».


В разработанных российскими спецслужбами сценариях указанным провокаторам и псевдоактивистам отведена роль подстрекателей к незаконному захвату зданий государственных структур. Продолжаются неотложные следственные действия.
Напомним, ранее СБУ заявляла о пресечении попытки вооруженного теракта в Киеве, который был запланирован на завтра, 5 февраля.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Война за Донбасс: террористы ДНР и ЛНР не отдают детей-инвалидов из интерна ...
На Луганщине из тюрьмы «ЛНР» бежали «преступники»
Под Мариуполем боевики обстреляли «Азов» – бойцы в ответ уничтожили разведч ...
Под поселком Пески террористы обстреляли бойцов ВСУ - шесть военных погибло
СБУ обнаружила в районе Лисичанска тайник со стрелковым оружием и боеприпас ...
В Харьковской области обнаружен тайник с оружием российского производства
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!