Цена на нефть растет после продолжительного падения

Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в пятницу, продолжая восстановление после продолжительного падения
Об этом пишет издание «ЛІГА.Новости».
Согласно данным торгов, по состоянию на 06.22 по Киеву стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,64% - до $59,93 за баррель. Цена мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 1,21% - до $51,09 за баррель.
Аналитики считают, что рост стоимости "черного золота" носит временный характер. "Продолжающийся спад стоимости нефти в значительной степени был мотивирован окружающими новостями о запасах и поставках. Битва между "быками" и "медведями", вероятно, продолжиться сегодня, когда будут опубликованы недельные данные по числу буровых установок в США", - заявил агентству France-Presse рыночный аналитик CMC Markets в Сингапуре Николас Тео.
Источник: ПРАЙМ
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Мировые цены на нефть ускорили падение
Нефть Brent обновила пятилетний минимум, упав ниже $57 за баррель
Цена на нефть падает на опасениях инвесторов о переизбытке добычи
Цены на нефть растут на новостях из Ливии
Нефть марки Brent торгуется выше $60 за баррель
Цены на нефть выросли почти на 3%













Добавить комментарий!