США предостерегают боевиков от захвата новых территорий на Донбассе
Власти США предостерегают боевиков "ДНР" и "ЛНР", что попытки захвата новых территории на Донбассе до начала действия режима прекращения огня нарушают минские договоренности. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника, передаёт «112.ua».
"Мы стараемся донести эту позицию настолько четко, как мы это можем, что любые попытки захвата новых территорий в промежутке времени от сегодня и до ночи субботы, серьезно подорвут эти договоренности. Мы предостерегаем от этого со всей серьезностью", - сказал чиновник.
Он подчеркнул, что в случае невыполнения договоренностей Россия заплатит "большую цену".
Новости по теме: Боевики "ДНР" и "ЛНР" намерены "ратифицировать" минские соглашения в своих "парламентах"
По словам американского чиновника, санкции и "поддержка Украины в сфере безопасности" остаются дальнейшими вариантами развития ситуации, если договоренности будут сорваны.
Напомним, вчера на переговорах "нормандской четверки" в Минске было принято решение о прекращении огня на Донбассе в ближайшие 14 дней. В то же время по итогам переговоров на уровне трехсторонней контактной группы и боевиков был подписан документ о комплексе мер по имплементации минских договоренностей. Боевики в свою очередь заявили о готовности прекратить обстрелы с 15 февраля.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Лидерам "ДНР" и "ЛНР" выдвигали ультиматум с требование ...
Боевики "ДНР" и "ЛНР" намерены "ратифицировать&quo ...
Грибаускайте считает Минские договоренности "абсолютно слабыми"
Порошенко: боевики требовали отсрочить прекращение огня
Глава Еврокомиссии считает, что договоренности в Минске принесут некоторое ...
Глава ОБСЕ критикует попытки ревизии Минских договоренностей
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать







Добавить комментарий!