Без перекрытия границы надеяться на мир нет оснований - Кучма

На нынешнем этапе противостояния с оккупантами украинской власти необходимо сосредоточиться на восстановлении контроля над государственной границей в Донбассе. Об этом заявил участник переговорной группы в Минске, президент Украины (1994-2005 гг.) Леонид Кучма, передаёт «ЛІГА.Новости».
"Самый главный вопрос - это украинско-российская граница. Если мы не будем держать границу на замке - то надеяться на прочный мир у нас нет никаких оснований. Это та ситуация, когда Россия будет подбрасывать дровишки в костер, чтобы все время поддерживать пламя в Украине", - цитирует Кучму Укринформ.
"Оно же не может замыкаться только на территории Донбасса. Это такая холера, которая будет распространяться на другие наши регионы. Поэтому это вопрос из вопросов, и я думаю, что в поле зрения всей нашей власти на будущее должен быть этот вопрос", - сказал Кучма.
Напомним, согласно минскими соглашениями, с 00:00 15 февраля в зоне АТО по всей линии соприкосновения должен был действовать режим полного прекращения огня. Соответствующий приказ всем силовым структурам, задействованным в АТО, отдал президент Петр Порошенко.
В ОБСЕ констатируют частичное нарушение режима прекращения огня.
Помимо прекращения огня в Донбассе Трехсторонняя контактная группа утвердила отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения и возвращение Киевом контроля над украинско-российской границей на востоке страны.
Читайте также: Полный текст соглашения, подписанного контактной группой в Минске
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Российская сторона подтверждает обстрелы сил АТО - офицер
Порошенко о договоренностях: никакой автономии и вывод войск РФ
Полный текст соглашения, подписанного контактной группой в Минске
В ЛНР требуют гарантий отвода Киевом тяжелых вооружений
Кучма назвал нецелесообразным проведение встречи в Минске до полного прекра ...
Боевики и силы АТО отведут войска на 15 км каждый - Кучма













Добавить комментарий!