Ультрас заявляет о гибели троих своих представителей в зоне АТО
За сутки в зоне АТО погибли три представителя ультрас. Об этом сообщается на странице "Ультрас Украины" в социальной сети ВКонтакте, пишет издание «112.ua».
В зоне АТО 15 февраля погиб представитель Sumy Ultras Игорь Гольченко.
В ночь с 14 на 15 февраля - ультрас футбольного клуба "Заря", боец полка Азов" Владимир Радионов.
Также сообщается о гибели представителя полтавских фанов из группы COGE.
Напомним, 12 февраля на переговорах "нормандской четверки" в Минске, которые продолжались более 16 часов, было принято решение о прекращении огня на Донбассе 15 февраля. В то же время по итогам переговоров на уровне трехсторонней контактной группы и боевиков был подписан документ о комплексе мер по имплементации минских договоренностей. В частности, речь шла о прекращении огня на Донбассе с 15 февраля, отводе тяжелых вооружений и создании зоны безопасности.
Режим прекращения огня был введен с 00:00 15 февраля. Вместе с тем боевики продолжили обстрелы, хотя интенсивность обстрелов снизилась. Так, по информации батальона "Кривбасс", боевики, несмотря на "перемирие", ведут танковую атаку сил АТО под Дебальцево. При этом украинская артиллерия не открывает встречный огонь. В "ДНР" заявили, что "оставляют за собой право" обстреливать Дебальцево, поскольку считают его своей территорией. По данным АТЦ, боевики наращивают силы со стороны Горловки и Углегорска с целью захватить Дебальцево.
Украинская армия готова к отводу тяжелой техники. Для этого уже готовы необходимые площадки. В то же время в АТЦ заявили, что боевики не планируют отводить тяжелую технику, не готовят площадки, поэтому силы АТО начнут отвод тогда, когда увидят действия со стороны боевиков.
Накануне в ОБСЕ заявили, что перемирие в целом соблюдается.
Все новости о том, как соблюдается режим перемирия на Донбассе, читайте в спецтеме 112.ua.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Боевики "ДНР" оставили за собой право обстреливать Дебальцево
Боевики продолжили обстреливать Дебальцево, - журналист
В МВД показали последствия обстрелов боевиков в Луганской обл. за последнюю ...
Боевики заявили, что силы АТО должны покинуть Дебальцево без оружия и техни ...
МИД Литвы: Боевики непрерывно атакуют Дебальцево
АТЦ: Боевики наращивают силы со стороны Горловки и Углегорска с целью захва ...
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать






Добавить комментарий!