» » Война на Донбассе: под Горловкой на фугасе подорвалась «легковушка» четыре человека погибли, в том числе двое детей

Война на Донбассе: под Горловкой на фугасе подорвалась «легковушка» четыре человека погибли, в том числе двое детей


Война на Донбассе: под Горловкой на фугасе подорвалась «легковушка» четыре человека погибли, в том числе двое детейКак известно, в результате длительных переговоров в Минске между лидерами Украины, России, Германии и Франции были достигнуты новые Минские соглашения о мирном урегулировании конфликта на Донбассе, сообщает издание «Преступности.нет».

Согласно договоренностям, с 15 февраля, начался очередной «режим прекращения огня», но террористы не особо придерживаются договоренностей.

Вооруженные силы Украины начали поэтапный отвод своего тяжелого вооружения от линии соприкосновения, как это было предусмотрено договоренностями, достигнутыми в Минске.  

«Преступности.НЕТ» продолжает отслеживать ситуацию. О событиях предыдущего дня читайте ПО ССЫЛКЕ.

14 МАРТА

Недалеко от Горловки около Красного Партизана на фугасе подорвался легковой автомобиль. В результате взрыва погибли четыре человека, в том числе двое детей. Об этом пишет Горловская Мозайка.

"На территории, находящейся под контролем ВСУ, в районе населенного пункта Красный Партизан (юго-западнее Горловки) сегодня произошел подрыв гражданского автомобиля на управляемом фугасе, в результате чего погибло четыре человека, из них двое детей. Один пассажир получил тяжелое ранение, сейчас пребывает в тяжелом состоянии", — сообщили в военном ведомстве ДНР.

Одновременно горловский блогер Егор Воронов сообщает о подрыве легкового автомобиля в районе Майорска. Так как Майорск находится на большом расстоянии от Красного Партизана, идет ли речь о одном и том же происшествии, или имеют место два подрыва на данный момент неизвестно.

"Сегодня в районе Майорска произошла трагедия. Очередная легковая машина подорвалась на мине в "полях". А произошло это по рассказу одного из знакомых так. С территории Украины в Горловку попыталась проехать "легковушка" в объезд одного из блокпостов ВСН. Машину заметили и подали ей знак остановиться, но та свернула от военных в заминированные поля. И тут же прогремел взрыв. Говорят, что двое находившихся в машине - умерли на месте, а еще двое сейчас в горловских больницах. Осколками зацепило одного и из военнослужащих ВСН, который ближе всего находился к автомобилю. Цель и странное поведение водителя и пассажиров - неизвестно", - сообщил блогер.

 

19:48 Три ЧП с гранатами произошло на оккупированной «ЛНР» за одни сутки. Об этом 13 марта сообщил так называемый «министр по чрезвычайным ситуациям» Сергей Иванушкин. В поселке Круглик Лутугинского района гранату использовали как аргумент при выяснении отношений. Один человек погиб, двое — мужчина и девочка — ранения получили. Они госпитализированы в местную больницу. Еще два инцидента произошло в Луганске.

Так, в пункте приема металла по улице Лутугинской мужчина разбирал взрывоопасный предмет, в результате чего произошел взрыв. Пострадавший доставлен в больницу с ранениями.

«Кроме того, в Луганске в квартале Волкова пострадала чебуречная в результате того, что при игре в кегельбан вместо шара бросили гранату. Пострадали мужчина и женщина, которые также доставлены в больницу», – сообщил Иванушкин.

17:14 Боевики «ЛНР» в Стаханове «отжали» имущество ОАО «Стахановский завод технического углерода» на ул. Чайковского. Инцидент произошел в ночь с 8 на 9 февраля. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

16:27 В ночь с 12 на 13 марта через КПП «Изварино» на территорию Украины прошла колонна грузовиков. В ее составе насчитывалось 63 тентованных КамАЗа и 9 длинномеров, которые перевозили ящики с боеприпасами. Далее техника была замечена в Молодогвардейске, откуда уехала в направлении Луганска.

15:36 Самопровозглашенная «Донецкая народная республика» заявляет о нежелании признавать линию разграничения на Донбассе по состоянию на 19 сентября. Об этом сообщает агентство ДАН со ссылкой на представителя ДНР в контактной группе на переговорах в Минске (Беларусь) Дениса Пушилина, передает LB.ua.

«Должны быть найдены компромиссы, так как в комплексе мер была указана линия от 19 сентября, но ситуация изменилась, и надо обсуждать эти вопросы», — цитируются его слова в сообщении.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 967; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-02-2015, 01:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Террористы ДНР заявили о начале отвода тяжелой артиллерии

Из Еленовки отводят вооружение, заявили террористы ДНР

Боевики сообщают, что в Горловке в результате обстрела сил АТО погиб мирный ...

Фото из открытых источников В результате обстрелов силами АТО в Горловке погиб мирный

Боевики заявляют, что силы АТО наращивают технику в районе Горловки

Боевики заявляют, что украинская армия стягивает к Горловке "ржавую" технику.

В подконтрольной боевикам Горловке прошел протест против боевиков, - АТЦ

В подконтрольной боевикам Горловке прошел протест против боевиков. Об этом сообщает пресс-центр

В Горловке произошел бой между боевиками и силами АТО

В районе Майорского поста ГАИ города Горловка Донецкой области произошел бой между боевиками и

Боевики обустроили в Горловке пыточную для заложников, - журналист

В здании ГП "Артемуголь" в Горловке боевики удерживают заложников, которых взяли в плен ради

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,