» » Кабмин принял отставку главы ГФС Игоря Билоуса

Кабмин принял отставку главы ГФС Игоря Билоуса


В правительстве по результатам служебного расследования также уволили замов Билоуса - Владимира Хоменко и главу таможни Андрея Макаренко
Кабмин принял отставку главы ГФС Игоря Билоуса Кабмин принял отставку главы Государственной фискальной службы Игоря Билоуса. Минфину поручено за две недели подать кандидатуру нового главы ГФС. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня на заседании правительства, сообщает  ЛІГАБізнесІнформ.
Яценюк сообщил, что Кабинет министров по результатам служебного расследования принимает решение об увольнении первого заместителя главы ГФС Хоменко и заместителя главы ГФС Макаренко, а также, "уважая решение руководителя Государственной фискальной службы, Кабинет министров принимает заявление о его отставке".
В своем выступлении на Кабмине Билоус отметил, что на данном этапе считает, что он как руководитель справился с возложенным на него заданием и выразил надежду, что те основы реформирования фискальной службы, которые были заложены под его руководством, сможет использовать профессионал - новый руководитель службы. "Арсений Петрович, если вы позволите, я хотел бы сложить полномочия главы службы", - сказал Билоус.
Министру финансов Яценюк поручил возглавить конкурсную комиссию по подбору кандидатуры на должность главы Государственной фискальной службы с тем, чтобы подбор был завершен в течение двух недель. Также, принимая во внимание, что основные коррупционные схемы и злоупотребления выявлены комиссией на областном и региональном уровне, Яценюк анонсировал "кадровые зачистки (в системе налоговой службы и таможни) по всем областям".
Ранее Комиссия по расследованию злоупотреблений в Государственной фискальной службе предложила уволить первого заместителя главы ГФС Владимира Хоменко и главу таможни Анатолия Макаренко, а главу службы Игоря Билоуса - восстановить в должности. Об этом сообщил на заседании Кабмина глава Комиссии по расследованию злоупотреблений, министр экономики Айварас Абромавичус. 
По словам Абромавичуса, комиссия в ходе расследования пришла к выводу, что в фискальной службе и таможне фактически была создана система, поощряющая коррупцию, а два заместителя главы фискальной службы создавали проблемы при формировании команды. Игоря Билоуса было предложено восстановить при условии, что он представит план эффективного реформирования службы, который можно будет реализовать в течение полугода. Также предлагалось увеличить количество его заместителей до четырех человек, предоставить ему возможность самостоятельно принимать кадровые решения, а также обеспечить координацию Государственной фискальной службы со стороны Минфина.
Напомним, 24 февраля Кабинет министров Украины в связи с проведением служебного расследования отстранил от исполнения обязанностей главу Государственной фискальной службы Игоря Билоус, его первого заместителя Владимира Хоменко, а также заместителя Анатолия Макаренко.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
По материалам информационного агентства «ЛІГА.Новости»

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 940; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-02-2015, 12:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

МИД проверяет информацию о задержании правоохранителями 12 украинцев в Поль ...

КИЕВ. 13 марта. УНН. Министерство иностранных дел проверяет информацию о задержании польскими

Аграриям обещают беспроцентные кредиты на сельхозтехнику

Закон Украины о госбюджете на 2015 год предполагает финансирование закупки техники через НАК

Украина может остаться без цифрового телевидения

Зеонбуд нарушает условия договора с концерном РРТ в части расчетов за предоставленные услуги

Швеция заявила о перехвате российских стратегических бомбардировщиков

Вооруженные силы Швеции перехватили российские военные самолеты над Балтийским морем. Об этом

МЧС РФ: машины гумконвоя из Донбасса вернулись пустыми в Россию

КИЕВ. 14 марта. УНН. Колонна МЧС России, которая доставила сегодня срочную гуманитарную помощь в

В Боснии и Герцеговине задержали четверых подозреваемых в подготовке теракт ...

КИЕВ. 14 марта. УНН. Полиция Боснии и Герцеговины арестовала четырех подозреваемых в изготовлении

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,