МВД: автобус под Головкой был обстрелян из миномета
Рейсовый автобус сообщением "Горловка-Артемовск" подорвался на фугасе, после чего по нему был открыт минометный огонь. Об этом на своей странице в Facebook сообщил замначальника Донецкой областной милиции Илья Кива, сообщает издание «ukranews.com».
"Сегодня, около 19 часов в районе Артемовска, через 10 км после пересечения украинского блок-поста на фугасе подорвался пассажирский автобус с мирными жителями. Сразу после этого НВФ ДНР открыли по автобусу с пассажирами - жителям Артемовска Донецкой области минометный огонь. Вследствие взрыва и обстрела погибло 4 и ранены 19 ни в чем не повинных гражданских лиц", - сообщил Кива.
По его словам, минометный обстрел, открытий террористами, препятствовал машинам украинских ГоСЧС и скорой помощи оказать помощь пострадавшим мирным гражданам.
"В данный момент на месте трагедии помощь жителям Донбасса оказывают украинские силовики", - сообщил он.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Киеве за финансирование боевиков арестовали бывшего соратника Януковича
Генерал-майор Службы внешней разведки Украины арестован за дезертирство
Военная прокуратура сообщила следователю СБУ о подозрении в фальсификации в ...
К преступлениям против Майдана причастны спецслужбы России - СБУ
Силовики отчитались о расследовании преступлений против Майдана
Руководителю одного из управлений милиции Киева объявили о подозрении в при ...













Добавить комментарий!