Нацбанк в 2015 году планирует ввести в оборот 230 млн обновленных стогривневых банкнот
Нацбанк в 2015 году планирует ввести в оборот 230 млн обновленных стогривневых банкнот. Об этом заявил заместитель председателя Национального банка Украины Яков Смолий, сообщает пресс-служба НБУ, передаёт «112.ua».
"Банкнота введена в оборот с целью улучшения организации наличного обращения и в пределах планового выпуска на 2015 год на замену изношенных, поврежденных и изъятых из обращения банкнот. В текущем году будет изготовлено и введено в оборот около 230 млн штук банкнот номиналом 100 гривен с обновленным дизайном", - сообщил Смолий.
Новости по теме: НБУ выведет из оборота 1 и 2 копейки, - источник
Напомним, 9 марта 2015 года НБУ ввел в оборот банкноту номиналом 100 гривен нового образца. Банкнота номиналом 100 гривен нового образца относится к банкнотам нового поколения, сообщили в Нацбанке.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Количество погибших пассажиров автобуса под Артемовском выросло до 4, ране ...
Туск на встрече с Обамой: РФ пытается нас разделить
"Газпром" заявляет о возможности прекращения поставок газа в Укра ...
Яценюк: Украина закупает у России всего 30% от общего объема газа
Лидеры ЕС намерены в конце апреля провести в Киеве саммит
Украина заплатила «Газпрому» за поставку газа в январе













Добавить комментарий!