"Нафтогаз" заявляет, что все его платежи согласованы с Госфининспекцией
nahnews.com.ua
Информация о несогласованных с Государственной финансовой инспекцией платежах НАК "Нафтогаз Украины" на миллиарды гривен не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".
"Государственная финансовая инспекция (ГФИ) с июля 2014 г. осуществляет операционный аудит НАК "Нафтогаз Украины" и проводит мониторинг всех платежей, которые осуществляет компания, проверила и согласовала платежи на сумму 159,8 млрд грн. Сумма платежей, которые не прошли согласование, составляет 79,5 млн грн. Эти платежи не были осуществлены", - говорится в сообщении, передаёт «112.ua».
В пресс-службе добавили, что "Нафтогаз" не осуществляет оплаты, которые не получили согласования ГФИ. Учитывая то, что указанные платежи являются обоснованными и важными для функционирования 100% дочерних предприятий группы и выполнение ими своих обязательств перед государством, работниками и контрагентами, "Нафтогаз" предоставил дополнительную информацию ГФИ и ожидает решения относительно согласования этих платежей.
Новости по теме: Минэнерго: Украина планирует осуществить максимальную закачку газа в ПХГ в период спада цен
Как сообщалось, НАК "Нафтогаз Украины" перечислил российскому "Газпрому" еще 15 млн долл. в счет оплаты поставок газа в марте 2015 года.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Добавить комментарий!