» » Samsung представила Galaxy S6

Samsung представила Galaxy S6


Компания Samsung представила свой новый флагманский смартфон — Galaxy S6, а также его модификацию Galaxy S6 edge с изогнутым дисплеем, сообщает издание «Хартыя'97».

Глава корейской корпорации не стал смущаться и сразу назвал обе новинки лучшими смартфонами в мире, пишет onliner.by.

«Наша цель была простой — сделать самый красивый «умный телефон» в истории Samsung и самый передовой мобильник в мире… Это самые продвинутые смартфоны. Ни один другой телефон в мире не сможет сравниться с их возможностями!» — не переставая хвалил новинки глава мобильного подразделения Samsung Джей Ка Шин.

Samsung представила Galaxy S6

«Самый быстрый процессор! Лучшая камера! Лучший дисплей! Не гнется!» — восхищался представитель руководства Samsung, уходя за кулисы.

Оба девайса получили 5,1-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2560×1440 пикселей (577 ppi), 16-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, 3 ГБ оперативной памяти LPDDR4, накопитель объемом 32, 64 или 128 ГБ, чип NFC, ИК-порт, гироскоп, барометр, сканер отпечатков пальцев.

Размеры Galaxy S6 составляют 143×71×6,8 мм, вес — 138 г. Модель Galaxy S6 edge на миллиметр короче, но на 0,2 мм толще, вес отличается незначительно. Емкость аккумуляторов — 2550 и 2600 мАч соответственно.

Время автономной работы составит около 13 часов в режиме просмотра видео или до 11 часов в режиме использования сети LTE. Реализована встроенная беспроводная зарядка стандартов WPC и PMA. Во время презентации представители Samsung заверили, что 10-минутная зарядка обеспечит около 4 часов работы с телефоном. А полностью Galaxy S6 заряжается вдвое быстрее, чем iPhone 6.

С «яблочным» смартфоном было в целом много сравнений. Например, на одном экране показывали одинаковые фото, сделанные с помощью iPhone 6 и Galaxy S6 в условиях с недостаточной освещенностью. Снимки последнего выглядят светлее. Аналогичным образом продемонстрировали преимущества видеосъемки.

«Самыми производительными в мире» корейские смартфоны стали благодаря 64-битному процессору Exynos, выполненному по 14-нанометровому техпроцессу. Ранее в сети уже появлялись итоги тестов этого чипа, который действительно является самым быстрым на сегодняшний день.

Во время презентации было объявлено об улучшении сканера отпечатков пальцев. Теперь не надо будет проводить пальцем по экрану и кнопке, достаточно прикоснуться к клавише «Домой», как в iPhone.

Фронтальная и тыльная стороны корейских новинок защищены устойчивым к царапинам стеклом, боковые грани выполнены из авиационного алюминия. В Samsung подчеркнули, что используют металл на 50% прочнее, чем у конкурентов, поэтому никаких сгибаний не будет.

Samsung представила Galaxy S6
Samsung представила Galaxy S6
Samsung представила Galaxy S6
Samsung представила Galaxy S6
Samsung представила Galaxy S6
Samsung представила Galaxy S6
Samsung представила Galaxy S6
Samsung представила Galaxy S6
Samsung представила Galaxy S6
Samsung представила Galaxy S6
Samsung представила Galaxy S6
Samsung представила Galaxy S6
Samsung представила Galaxy S6
Samsung представила Galaxy S6
Samsung представила Galaxy S6

О программных особенностях смартфонов на этот раз говорили немного. Отметили лишь, что дизайн интерфейса стал проще. Теперь оболочка потребляет меньше ресурсов, а пользователям будет легче разобраться в меню. Так, некоторые иконки были заменены на текст, что должно положительно сказаться на восприятии интерфейса.

Одновременно с Galaxy S6 и Galaxy S6 edge была представлена система платежей Samsung Pay, функционально похожая на Apple Pay. Сервис, работающий через NFC и MST, начнет работать летом этого года в США и Южной Корее, остальным странам придется подождать. В корейской корпорации заверили, что около 90% магазинов в Соединенных Штатах уже готовы работать с Samsung Pay.

Пользователям будут доступны версии смартфонов в корпусе черного, серебристого, золотого, зеленого и синего цветов. Продажи Galaxy S6 и Galaxy S6 edge стартуют одновременно 10 апреля в 20 странах. Стоимость устройств не назвали, однако известно, что версия edge будет стоить дороже.

Для чего нужен изогнутый к торцам дисплей Galaxy S6 edge? Например, вы сможете узнать, что кто-то вам звонит, даже если телефон лежит экраном вниз, привели пример представители Samsung.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1761; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-03-2015, 07:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Samsung купил сервис мобильных платежей

Компания намерена составить конкуренцию активно развивающимся системам других крупных IT-компаний

Новые гаджеты компании Samsung

Кампания Samsung в ближайшее время порадует своих клиентов новыми флагманскими смартфонами Samsung

Рынок планшетов сократился впервые за свою историю

Падение рынка по итогам четвертого квартала составило 3,2%

Самые ожидаемые гаджеты 2015 года

Наступивший 2015 год обещает нам не только обновление флагманов, но и появление новых устройств, а

Продажи смартфонов в мире выросли на 20%

Лидером по продажам смартфонов стал Samsung с долей рынка в 24,4%

Антиамериканизм в России растет: Правительство РФ перешло с Apple на Samsun ...

Правительство РФ сменило интернет-планшеты iPad на планшеты компании Samsung. Глава Минкомсвязи

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,