В Москве задержан украинский депутат Алексей Гончаренко

На траурном шествии в память о Борисе Немцове в центре Москвы задержан депутат Верховной Рады Украины Александр Гончаренко, пишет издание «Хартыя'97».
Подробностей задержания пока нет. Об этом сообщил 5 канал.
Как пишет «Интерфакс», в столичном главке МВД факт задержания украинского парламентария подтвердили.
«Московская полиция подтверждает, что Гончаренко задержан. Он будет передан представителям СКР для проведения дальнейших процессуальных действий», - отметили в столичном главке.
При этом там не назвали причин задержания украинского депутата.
Между тем источник, знакомый с ситуацией сообщил, что Гончаренко может стать фигурантом возбужденного в РФ уголовного дела в связи с событиями в Одессе 2 мая 2014 года.
«Не исключено, что Гончаренко станет фигурантом этого уголовного делаi», - сказал собеседник агентства.
Напомним, в Москве сегодня проходит согласованное с властями траурное шествие в память об убитом накануне оппозиционном политике Борисе Немцове.
Бориса Немцова застрелили в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. По словам очевидцев, в него выстрелили, по меньшей мере, шесть раз. Политик скончался на месте.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Депутата Верховной Рады Украины допросили в Москве
В Москве во время траурного шествия силовики задержали украинского нардепа ...
На шествии памяти Немцова в Москве задержаны более 50 человек
Обстановка в Луганской области (1.04.15) обновляется — 21:50
Задержанного в Москве украинского депутата избили и намерены судить
В Москве задержан народный депутат Алексей Гончаренко (дополнено)













Добавить комментарий!