» » США объявили о «массовых доказательствах» присутствия путинских войск на Донбассе

США объявили о «массовых доказательствах» присутствия путинских войск на Донбассе


Киев, Март 02 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Российские генералы принимают участие в конфликте на Донбассе, РФ использует современные электронные системы наведения ракет класса «земля-воздух», и только Россия может принять решения о деэскалации конфликта на востоке Украины. Об этом  заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, сообщает издание «nr2.com.ua».

«Мы считаем Россию основной ответственной стороной за невероятного масштаба насилие, которое происходило на Донбассе весь прошлый год», — сказал Пайетт в интервью телеканалу «Интер» в воскресенье вечером.

Дипломат подчеркнул: «Недавно мы опубликовали дополнительные данные: мы знаем, что регулярные части российской армии принимали участие в захвате Дебальцево, в военных действиях, которые происходили уже после того, как минское соглашение должно было вступить в силу».

«Россия поставила сотни и сотни единиц тяжелого вооружения с декабря, с «момента тишины», в том числе, и те, которые использовались в атаке на Дебальцево. Мы считаем, что российские генералы принимают участие в конфликте на Донбассе и что российские офицеры командуют тактическими военными операциями на Донбассе», — заявил посол.





Также, по его словам, РФ использует современные электронные системы наведения ракет класса «земля-воздух».

«Россия создала этот конфликт, Россия способствовала его эскалации в декабре-январе, Россия должна принять решение о его деэскалации», — отметил Пайетт.

Посол заявил о том, что существует много доказательств этим словам. «У нас есть спутниковые данные, у нас есть собственные источники доказательств российского военного присутствия на Донбассе. А также очень много материалов, которые сейчас появляются благодаря западным журналистам», — пояснил он.

Отвечая на вопрос о том, возможен ли новый этап санкций к РФ с учетом этих доказательств, посол сказал: «Наши инструменты по поводу следующих шагов не исчерпаны. На данный момент я воздержусь от упоминания того, что конкретно это может быть».

«Мы все хотим, чтобы Украины могла защитить свою суверенную территорию. Конгресс США одобрил выделение $120 млн для обучения и покупки оснащения. Единственный вопрос, который еще обсуждается – должно ли это включать в себя оборонительное летальное оружие», — заявил Пайетт.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1045; Комментариев: 1; Дата публикации: 2-03-2015, 16:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!
Написал: Adilsen 2 марта 2015 19:11
По данным СБУ от 01.03.15, были задержаны 4 танкиста и собака. Они на танке Т34 ездили по улицам Крещатик и Владимирская, г. Киева и при этом спрашивали киевлян, как проехать на Донбасс. При этом они скрывали, что являются Российскими войсками, за что были арестованы СБУ. На показаниях они заявили, что являются разведывательной группой Российских войск дислоцированной на Донбассе. После пыток и психологического теста выяснилось, что они зомбированы Российской пропагандой СМИ и были отпущены под залог в размере $20000000, которые лично заплатили Порошенко. Но как заявляет Джейн Псари , собаку пришлось задержать так как она нагадила на ботинок начальнику следственной группы СБУ. На неё одели жёсткий ошейник и запретили лаять на русском языке. Дальнейшая судьба собаки 4ёх танкистов остаётся под вопросом. Общественные защитники животных подали протест в администрацию Джейн Псари. Администрация молчит. Ждём следующих новостей!!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

На Донбассе спецназ страны «Х» захватил секретный комплекс связи и перебил ...

Киев, Март 02 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – В районе города Ровеньки (Луганская

Совбез ООН: На Донбассе сохраняется риск эскалации конфликта

Киев, Февраль 27 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Российско-террористические войска на

«Ни «ЛНР», ни «ДНР» нам не нужны», - помощник Путина с тайным визитом приех ...

В «ЛНР» с неофициальным визитом приезжал помощник президента РФ Владислав Сурков. Он

Война на Донбассе: в Широкино более часа идет бой - террористы получают аде ...

Как известно, в результате длительных переговоров в Минске между лидерами Украины, России,

В Украине ликвидируют спецназ МВД, – останутся лишь «соколы» Авакова

Киев, Февраль 05 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В Украине буду ликвидированы специальные

Война за Донбасс: террористы ДНР и ЛНР не отдают детей-инвалидов из интерна ...

Атаки террористов и российских войск на Донбассе не прекращаются. Путин и террористы из

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,