Для соблюдения мирного процесса Украина вынуждена дать возможность боевикам стать властью - эксперт
КИЕВ. 14 марта. УНН. Для соблюдения мирного плана необходимо идти на риски, то есть дать возможность террористической группировке стать местными властями. Об этом в эфире "5 канала" заявил научный директор Евро-Антлантичного сотрудничества Александр Сушко, передает кореспондкент УНН , сообщает издание «www.unn.com.ua».
"Если проводить выборы в оккупированных регионах и, исходя из того, что тот регион покинули примерно четверть населения преимущественно ориентированного на Украину, то в нынешних условиях можно прогнозировать, что там победят террористические организации", - сказал он.
На данном этапе, считает эксперт, этому невозможно помешать.
"Это Киев предоставляет такую возможность в рамках политического процесса, цель которого воспроизведения полноценной территориальной целостности. Донбасса. Очевидно, что здесь есть масса рисков. Та сторона имеет целью затянуть время, навязать Киеву в будущем модель урегулирования, которая фактически парализует государство. Но с другой стороны для соблюдения логики мирного процесса мы вынуждены идти на такие риски, то есть дать возможность бандитам стать местной властью. В этом есть определенный шанс ", - отметил А. Сушко.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
На Николаевщине руководство КП опровергло обвинения в финансовых злоупотреб ...
Трое глав ГосЧС в областях подтвердили факт вымогательства, - Аваков
Николаевский завод олигарха Новинского попал в Топ-5 компаний-банкротов про ...
В Украине ликвидируют спецназ МВД, – останутся лишь «соколы» Авакова
Яценюк: конфликт с Порошенко только «за закрытыми дверьми»
Предприятия помогают техникой, из снега вытаскивают «скорые», - мэр Николае ...













Добавить комментарий!