Страны хотят в НАТО, а не альянс движется на восток - Столтенберг
НАТО не стремится продвигаться на восток, это страны Восточной Европы хотят стать членами альянса или Европейского Союза. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью канадскому журналу Maclean's, которое было опубликовано в пятницу, сообщает издание «ЛІГА.Новости».
"Независимые государства постучались в дверь и захотели стать членами организации. НАТО никоим образом не продвигается на восток - это восток хочет присоединиться к НАТО и/или (вступить) в Европейский Союз", - сказал он, отвечая на вопрос о постоянном расширении территории ЕС и альянса за счет стран Восточной Европы.
Он подчеркнул, что "каждый народ имеет право выбирать свой путь, в том числе частью какой из систем безопасности станет его страна". "Право на решение (вступать или не вступать в какой-либо союз, - ред.) является суверенным для каждой страны", - отметил Столтенберг, подчеркнув, что никого и никогда не принуждали вступать в ряды западного военного блока.
Источник: ТАСС
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
День Воли отметили на офисе профсоюза РЭП
Обстановка в Луганской области (1.03.15) обновляется — 20:30
Приватбанк намерен увеличит уставной фонд на 26,2%
Обстановка в Луганской области (13.01.15) обновляется — 20:45
Обстановка в Луганской области (11.01.15) обновляется — 16:07
Обстановка в Луганской области (03.01.15) обновляется — 11:12
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать






Добавить комментарий!