» » ​В Киеве провели на очередную ротацию бойцов националистического батальона "Сич"

​В Киеве провели на очередную ротацию бойцов националистического батальона "Сич"


16 марта на очередную ротацию провели бойцов батальона специального назначения "Сич". Традиционно провода "сечевиков" происходили на аллее Небесной сотни (часть улицы Институтской) в столице. Об этом сообщает Вголос, сообщает издание «ukranews.com».

Первым к бойцам обратился командир батальона Александр Писаренко. В частности, он призвал воинов к бдительности и уважению. "Вы должны с уважением относиться не только к своим собратьям, но и к местным жителям, которых мы едем защищать", - сказал комбат.

Также к "сечевикам" обратился и заместитель председателя Всеукраинского объединения "Свобода" с военных вопросов Юрий Сиротюк (большинство бойцов батальона является националистами).

"Наша ключевая задача - удержать это шаткое перемирие, во время которого кто-то отдает свою жизнь или возвращается раненым. Мы должны достичь мира. Но мир - это не перемирие. Война закончится, только когда мы победим российский империализм", - говорит "свободовец".

Он уверен, что если бы не позиция украинской власти, то это бы война была не в Донецкой и Луганской областях, а на окрестностям Москвы. В то же время, Юрий Сиротюк напомнил "сечевикам", что их задача заключается в первую очередь в защите жителей Донбасса.

"Мы должны спасти каждую украинскую душу. Поэтому каждый боец должен еще вести информационную просветительскую войну, постоянно общаясь с местными детьми, рабочими, интеллигенцией. Донбасс для Украины - это Дебальцево Владимира Сосюры, который написал лучшие стихи об Украине. Это Горловка исследователя Романа Коваля, который восстановил холодноярскую историю (Холодноярская республика существовала в 1919-1922 гг. как центр украинского повстанческого движения против захватчиков: немецких оккупантов и русских "белых" и "красных" интервентов - прим. ред.). Это Донецк Дмитрия Чернявского - "свободовца", который погиб 13 марта в Донецке во время проукраинского митинга", - пояснил Сиротюк.

Также он отметил, что было решено одно из подразделений "Сечи" назвать именем Дмитрия Чернявского. При этом Сиротюк напомнил, что, в частности, в "Сечи" и вообще на передовой боевую службу несут действующие или экс-депутаты от ВО "Свобода".

Сейчас "Сич" базируется в Славянске, но некоторые подразделения базируются и на передовой в Песках и Курахово и тому подобное.

"Всем известно, что подразделения, подчиненные МВД, несут дежурство на третий линии. И "сечовики" обратились с официальным письмом к командованию, чтобы им разрешили быть на первой линии обороны, то есть на передовой. Это в том числе позволило усилить наши позиции, потому что после отвода артиллерии ребята остались один на один с врагом. А в "Сечи" на вооружении стоит более тяжелое стрелковое оружие, в частности, пулеметы крупного калибра", - пояснил он.

Напомним, в феврале 2015 года Всеукраинское объединение "Свобода" ввело внутренние военное положение и создало комбатантское объединение "Легион Свободы". В его состав вошли все "свободовцы", которые в составе Вооруженных Сил Украины, Национальной Гвардии, спецподразделений МВД и добровольческих батальонов участвуют в войне с Россией. Возглавил "Легион" командир "Карпатской Сечи" Олег Куцин. Сейчас более 700 "свободовцев" находятся на фронте.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 871; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-03-2015, 11:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

​"Свобода" заявляет о ранении комбата "Карпатской Сечи" в Песках

Партия "Всеукраинское объединение "Свобода" заявляет о ранении командира батальона "Карпатская

Трое раненых бойцов «Карпатской Сечи» вернулись домой (Фото)

На днях, 21 ноября, у бойцов отдельной добровольческой четы «Карпатская Сечь» состоялась очередная

Сейчас перемирие в Донбассе будет смерти подобно - Ю.Сиротюк

Народный депутат от фракции "Свобода" Юрий Сиротюк отметил, что сейчас перемирие в Донбассе будет

Командир батальона Донбасс призвал террористов к обмену пленными

Командир добровольческого батальона Донбасс Семен Семенченко обратился к боевикам российского

Милиция первой начала стрелять в людей - Ю.Сиротюк

Правоохранители спровоцировали столкновения в правительственном квартале, первыми открыв огонь

"Свободовцы" выйдут из КГГА последними - Ю.Сиротюк

Если до 17 февраля власти отпустят на свободу всех задержанных майдановцев, то митингующие

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,