» » В Николаеве родственники два месяца держат под замком и впроголодь психически нездорового пенсионера

В Николаеве родственники два месяца держат под замком и впроголодь психически нездорового пенсионера


В Николаеве родственники два месяца держат под замком и впроголодь психически нездорового пенсионераВ Николаеве в квартире дома №16 по улице Строителей, женщина и ее муж держат взаперти и впроголодь своего пожилого и психически нездорового отца, сообщает издание «Преступности.нет».

Об этом идет речь в письме, присланном на почту «Преступности.НЕТ».

«Живет мужчина сам, так как недавно умерла его жена. Мужчина из-за возраста иногда страдает галлюцинациями, ему кажется, что за ним следят. Он ходил по двору, падал, разбивал себе голову, руки. Мы, жильцы двора, обращались много раз в милицию, социальные службы, чтобы дети этого старика взяли над ним опеку, положили его в больницу. Взамен этого дети, вполне адекватные на первый взгляд, забрали пенсию мужчины и закрыли его в квартире – открыть двери мужчина не может, так как у него нет ключей», - пишут авторы письма.

«Сейчас мужчина сидит уже почти месяц взаперти, на окнах решетки, кушать ему дети не приносят. Каждый день он бьет табуретками в окно, кричит, что хочет кушать, что ему плохо... Мы обратились в милицию, результатов никаких нет», - добавляют они.

В Николаеве родственники два месяца держат под замком и впроголодь психически нездорового пенсионераВ Николаеве родственники два месяца держат под замком и впроголодь психически нездорового пенсионера

Как рассказали «Преступности.НЕТ» соседи указанного мужчины, его действительно содержат под замком и это продолжается уже около двух месяцев. Еду ему привозят приблизительно раз в неделю, и чаще всего делает это зять мужчины, а не его родная дочь, живущая в Корабельном районе.   

- К нему приходят, но редко… может раз в неделю. Но он кричит, просит у нас помощи, стучит в двери, в окно… Уже когда гремит весь дом, мы не выдерживаем, звоним им (родственникам мужчины – ПН) – так они не берут трубку, - рассказала одна из соседок.

По настоянию соседей квартиру, где заперт мужчина, отключили от газа – люди боялись, что психически нездоровый пенсионер может допустить утечку. Также соседи опасаются возможного пожара – мужчина греет еду на электроплитке и уже два раза по подъезду шел дым. Кроме того, пенсионер постоянно, подчас ранним утром и ночью, стучит в решетки и окна, требуя, чтобы его выпустили.   

Также люди утверждают, что милиция в ситуации с запертым мужчиной повела себя крайне неактивно. В одном случае вызванные на место сотрудники МВД не сумели попасть внутрь и ушли. В следующий раз местный участковый провел беседу с дочерью пенсионера, но на этом все и закончилось – мужчина продолжает оставаться под замком.

Помимо этого, жители окрестных домов утверждают, что дочка и зять мужчины получают за него пенсию. По их словам, квартира, в которой держат пенсионера, уже переписана на его дочь. Сами же соседи подозревают, что дочь с зятем просто ждут, пока мужчина умрет, чтобы забрать себе его жилье.

- Они здесь не проживают, они ходят, навещают. Но разве так можно – раз в неделю, два раза в неделю. Они приходят к нему вот чисто дали покормить, холодильник забили… Они приходят регулярно, продукты они ему дают. Но угроза жизни существует, что он просто станет сумасшедший. Они просто ждут, чтобы его до конца доконать, потому что квартиру он на них переписал, - рассказывает другая соседка.   

Как пояснили «Преступности.НЕТ» в группе связей с общественностью Николаевского городского управления милиции, днем 27 марта участковый инспектор взял пояснения по факту случившегося у жильцов дома №21. Информацию о случившемся внесли в журнал Единого учета, на место происшествия вызвали дочку пенсионера. По данным милиции, сейчас участковый проводит с ней беседу, чтобы решить существующую проблему. 


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 905; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-03-2015, 13:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Монетарная база в текущем году вырастет на 100 млрд гривен

Национальный банк прогнозирует рост монетарной базы на 100 млрд гривен в 2015 году. Об этом

В прошлом году луганские боевики «отжали» 11 инкассаторских машин ...

На днях руководство Старобельского отделения АО «Райффайзен Банк Аваль» сообщило, что в период

Новые главы правительства, Нацбанка и администрации: краткие биографии

Андрей Кобяков, Павел Каллаур и Александр Косинец сегодня назначены на ключевые должности в

"Киево-Могилянская академия" хвалиться новым президентом

На посту президента национального университета "Киево-Могилянская академия" Сергея Квита заменил

Экс-менеджер Альфа-Банка возглавил департамент управления рисками НБУ

Директором департамента управления рисками Национального банка назначен Игорь Будник.

Кабмин назначил и.о. главы Фонда госимущества

Временно исполняющим обязанности председателя Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ)

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,