Депутат: После Коломойского на очереди Ахметов и Бабаков
Киев, Март 27 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Президент Украины Петр Порошенко не позволит олигархам грабить страну, как это было в прежние годы. Ситуация с Игорем Коломойским – первый звоночек. В скором будущем отвечать придется и другим сверхбогачам, которые получали контроль над стратегическими предприятиями благодаря сомнительным схемам, пишет издание «nr2.com.ua».
Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил народный депутат фракции «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин.
«Происходящее в стране – это только начало войны с олигархами. Сегодня, добившись хоть какого-то более или менее стабильного перемирия на Донбассе, у президента освободилась хоть одна рука, чтобы навести порядок внутри страны. Для начала разобрались с Коломойским. Дальше этот процесс не должен заканчиваться. Нужно положить конец олигархическому беспределу, в первую очередь того, который продолжает работать в угоду Кремля, финансируя сепаратистов», — сказал нардеп.
Каплин считает, что в этом контексте показательна новость о том, что в зоне АТО на Донбассе возобновляют работу заводы миллиардера Рината Ахметова. Он также считает, что следует обратить внимание на неоднократные появления в СМИ информации о преступной деятельности в Украине целого рейдерского «картеля» из России – так называемой «Лужниковской группировки» во главе с депутатом Госдумы Александром Бабаковым.
«Нужно составить список таких олигархов и по каждому такому прецеденту захвата наших объектов, как это было с Бабаковым и рядом торговых центров, сомнительной приватизацией облэнерго... ГПУ должна заняться всеми этими делами. Если в схемах по захвату облэнерго российским рейдерам на руку играли определенные украинские олигархи, то все это нужно выводить на чистую воду – подчеркнул соратник Порошенко. – Ведь вся эта история с Бабаковым и прокремлевским десантом на территории Украины на слуху не первый год. Естественно, возникает вопрос почему до сих пор не дошли до них руки. Но я уверен, что процесс запущен. Поэтому у президента, в том числе с нашей помощью, обязательно дойдут руки до всех, кто обокрал Украину. А собственность, в том числе облэнерго, которые достались нечистым на руку олигархам посредством грязных коррумпированных схем, должны быть возвращены под государственный контроль».
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Верховная Рада приняла скандальный закон по «Укрнафте»
Эксперт рассказал, кому может быть выгодна «эпидемия» самоубийства среди «р ...
Мнение: Увольнение Коломойского – это случайная удача Путина
Кужель: Рейдер Бабаков должен вернуть украденные объекты в Украине
В Украине могут ввести военное положение в течение нескольких часов
В Украине ликвидируют спецназ МВД, – останутся лишь «соколы» Авакова













Добавить комментарий!