На следующей неделе будет назначен новый врио Укртраснафты - СМИ

В начале следующей недели будет назначен новый временно исполняющий обязанности главы ПАО Укртранснафта вместо назначенного на эту должность 19 марта Юрия Мирошника. Об этом ZN.UA сообщили высокопоставленные источники в Кабинете министров Украины,
Об этом сообщило издание «ЛІГА.Новости».
Одновременно с назначением нового врио главы, согласно законодательству, будет объявлен конкурс на замещение вакансии руководителя предприятия.
Отстранение от должности руководителя Укртранснафты подконтрольного группе Приват Александра Лазорко и назначение на его место Юрия Мирошника сопровождалось скандалом с захватом офиса госкомпании в Киеве вооруженными людьми вместе с тогдашним губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским.
Отношения между олигархом Игорем Коломойским и Банковой обострились после того, как парламент Украины 19 марта принял поправки в закон "Об акционерных обществах", которые лишили его контроля над компанией Укрнафта. Помимо этого, разногласия возникли в связи с силовой сменой руководства компании Укртранснафта.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
ГПУ подтвердила расследования в отношении Мохныка и Швайки
Кремль не стал комментировать отставку Коломойского
Порошенко отстранил Коломойского от выполнения обязанностей губернатора Дне ...
Новый глава Укртрансгаза получил рабочее место в здании Нафтогаза
Коболев: Рыночная цена украинского газа должна составлять 250-300 долл. за ...
Госдеп США: отставка Коломойского - внутреннее дело Украины













Добавить комментарий!