Обнародована стенограмма с рухнувшего в Альпах лайнера Airbus
Журналисты немецкого издания Bild опубликовали стенограмму с черного ящика лайнера A-320 авиакомпании German Wings, который разбился 24 марта во французских Альпах, пишет издание «ЛІГА.Новости».
На аудиозаписи, в частности, есть подтверждения того, что после вылета капитан самолета отошел в туалет, передав управление второму пилоту Андреасу Любицу.
Через две минуты после этого самолет начал снижаться с высоты в почти 12 тысяч метров, приводит перевод стенограммы Slon.ru.
Bild уточняет, что диспетчеры пытались связаться с экипажем, однако им никто не ответил. Помимо этого, второй пилот Любиц, которого и считают виновником авиакатастрофы, заперся в кабине и ничего не ответил первому пилоту, просившему пустить его внутрь. За все время записи в кабине слышно только его дыхание. Капитан Airbus A320 пытался попасть внутри кабины и выломать пуленепробиваемую дверь. На записи слышно, как он бьет по ней металлическим предметом и кричит Любицу, чтобы тот "открыл эту чертову дверь".
В данный момент следствие считает основной версией катастрофы намеренное уничтожение самолета вторым пилотом.
Правоохранители допускают, что Любиц намеренно перепрограммировал автопилот таким образом, чтобы самолет врезался в гору.
Напомним, самолет компании German Wings разбился на юге Франции 24 марта. Всего на борту было 150 человек и все погибли.
По материалам: Bild, Slon.ru
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
На месте катастрофы Airbus А320 найдены останки второго пилота
Глава Germanwings подтвердил, что крушение Airbus A320 было преднамеренным
Второй пилот разбившегося A320 намеренно уничтожил самолет
Lufthansa назвала необъяснимым крушение Airbus в Альпах
Пассажирский Airbus A320 разбился на юге Франции
EASA после крушения Airbus А320 может рекомендовать авиакомпаниям присутств ...
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать







Добавить комментарий!